7unikum
@7unikum
начинаю познавать php

Есть доступ FTP,но нет доступа к хостингу. Как заархивировать все, что лежит на хостинге(Сайт на MODX)?

Пожалуйста, помогите! Второй день ищу решение проблемы... :(
Пользуюсь FileZilla для доступа к ftp. Есть сайт на MODX на хостинге, мне необходимо сделать копию на локальном сервере. Хотела через FileZilla скачать все файлы и перенести в папку на Open Server. но FileZilla выдает много ошибок с не переданными файлами, их > 70%. Копировать, заходя в каждую папку - на мой взгляд издевательство. Наверняка, есть способ сделать все быстрее и качественнее. Если кто знает, пожалуйста, поделитесь! Очень нужно! Или может быть есть какой-то способ сделать бэкап всего сайта через админку MODX?
  • Вопрос задан
  • 816 просмотров
Решения вопроса 1
7unikum
@7unikum Автор вопроса
начинаю познавать php
Всем большое спасибо за участие! Пока проблема решилась так: я скинула заказчику архив, чтобы он сам распаковал его в нужную папку, раз он не хочет давать доступ к хостингу, а через ftp выдает кучу ошибок типа нет соединения с сервером.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kompi
@kompi
nullstack devoops
Если не средствами сms и нет доступа к шеллу, то:
1) Загрузить adminer (1 php файл), забрать дамп базы.
2) Погуглить на тему php backup files - найти подходящий инструмент, написанный на php, который всё заархивирует, и останется только забрать архив.
Ответ написан
Комментировать
ruslan_aleev
@ruslan_aleev
MODX с cat-Art.ru
Здравствуйте, закидываете через админку скрипт архивации сайта — pro-wordpress.ru/poleznoe/raspakovka-arxiva-na-xos... и скрипт архивации базы sypex.net/ru/products/dumper/screencast, затем их запускаете из адресной строки, после этого скачиваете полученные архивы.
Ответ написан
Комментировать
@sergeystepanov1988
Я так понимаю копию нужно сделать для того, чтобы внести правки и опять залить на хостинг. В таком случае эффективнее всего будет настроить ftp через какой-нибудь IDE. Например PHPStorm поддерживает FTP из коробки и автоматически синхронизирует изменения при сохранении (если настроить).
Доступ по FTP есть также в таких IDE как Netbeans, CodeLobster, WebMatrix, Komodo Edit.
Если заменить FileZilla на WinSCP, то можно настроить его на автоматическую синхронизацию папок.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Я смотрю модераторы на тостере специалисты в Modx
Это какая-то реплика, а не ответ

А ответ был следующим.
Используйте расширение Vapor. Оно создаёт полную копию вашего сайта. Используется для резервирования на https://modxcloud.com/
А это для тех, кто не осилил поиск.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Необходимо запросить доступ у хостера и сделать все нормальным путем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы