a13xsus
@a13xsus
Lazy developer

Какую выбрать вебкамеру для iMac 27 (usb) и настольный микрофон для Skype?

Есть задача - организовать видеоконференцию. Поначалу был куплен смарт ТВ Haier со встроенной камерой и микрофоном в пульте, но это мягко говоря оказалось ужасного качества. Рядом с телевизором есть iMac 27 с юсб портами и приставка Apple TV. Приставка уже настроена и передает при необходимости картинку с мака на телевизор.

Задача состоит в следующем. Нужно организовать видеокогференцию банально по скайпу. Т.к. камеру под смарт тв Haier (андроид) найти невозможно, я решил взять отдельную usb вебкамеру к Маку и отдельный микрофон, который я поставлю на стол для переговоров (или же встроенного в камеру для расстояния 1,5м будет достаточно?). Саму камеру соответственно протяну длинным юсб кабелем от мака к телевизору (чтобы люди смотрели на тв).

Вопрос заключается в следующем. Какую камеру и микрофон следует взять, чтобы они без проблем работали на айМаке со скайпом? Пока что присмотрел камеру Logitech c920 и другие в серии, там есть официальная поддержка OS X.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 2
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
У меня c920 и отлично работает в скайпе. Но микрофон, мне там не понравился, у меня apogee mic 96k.
Все это отлично работает в skype и в других софтинах.
Насчет камеры скажу, что работает без задержек и это круто.

Только насколько знаю skype OS X максимум 720 поддерживает.

У самого mac mini 2012
Ответ написан
Комментировать
a13xsus
@a13xsus Автор вопроса
Lazy developer
Взял с920, работает хорошо, хотя её встроенного микрофона при использовании в корпоративной среде может не хватить. Зависит от акустики помещения и расстояния от микрофона. Но основная проблема -- недостаточно широкий угол камеры (практически стандартный). Поэтому стоит смотреть в сторону модели c930e.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы