Стоит ли сейчас учить C# и .NET?

Сейчас углубленно изучаю бэкэнд разраотку (python в основном), но так же привлекает .Net . Думаю стоит ли перейти на изучение net или продолжить изучать бэкэнд на питоне. Я знаю о существовании ASP, но не уверен в его востребованности.
  • Вопрос задан
  • 6601 просмотр
Решения вопроса 1
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
Тут, конечно, можно вдариться в долгие рассуждения про важность C#, про различие сфер применения .net и питона.
Еще можно порыть статистику и сказать, на сколько сотых процента питон (не)обгоняет .net и все такое.

Давайте, я просто напишу, что язык точно не умирающий и сомневаться в востребованности не нужно.
А если говорить конкретно про ASP.NET, многие полагают, что с выходом ASP.NET Core, популярность пойдет только вверх
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Splo1ter
@Splo1ter
.NET Developer (9 years+)
matveyvarg: пошерстите вакансии в вашем городе, если есть и сравнимо с питоном или даже больше, то я думаю ответ сам придет, плюс с выходом покупкой xamarin-а(Лицензии покупать теперь не надо) сфера использования C# раза в 2 превышает сферу использования питона, к тому же я не слышал что бы на питоне писали User Mode Drivers
Ответ написан
Комментировать
@766dt
Мой совет такой - не разбрасываться по языкам, а выучить один до такой степени, когда сам язык становиться не так уж и важен, а новым языком можно начать пользоваться, прочитав пару тонких книжек. Python для этой цели отлично подходит, на мой взгляд.
Ответ написан
@Threesta
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы