@evgemiil

CMS для музыкальной социальной сети?

Всем привет. Намерен разработать сайт музыкальной национальной социальной сети. Задача сайта: зарегистрированный пользователь может добавлять и скачивать музыку, видео и фото(как в вк), создавать свои группы, переписываться друг с другом. Так же лента новостей как в вк(незарегистрированный пользователь тоже может просматривать его). В общем цель сайта дает возможность обмениваться музыкой и культурой определенной нации. Много CMS движков нашел в инете, какой выбрать подскажите, почему именно его выбрать, подробно прошу расписать, в чем плюс и минус.
  • Вопрос задан
  • 1846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Вы собираетесь сделать клон вконтакта, только кривой. А так как речь идет о поиске CMS - то денег на разработку у вас нет. А стало быть нет денег на маркетинг. А стало быть.... ну короче зачем продолжать?

Сделать MVP на CMS можно только из расчета найти инвесторов что бы заплатить за разработку реального продукта. Реальность такова что такие проекты намного дешевле в последствии писать сразу на фреймворках, вроде laravel или symfony, и потом уже дальше подкручивать расширяя команду разработки.

Словом... удачи с вашей задумкой, но это проигранная битва.
Ответ написан
@Vaavaan
CMS Dolphin, Joomlasoc
Но вообще
национальной социальной сети.

в таких масштабах это точно не CMS.
и это даже не на фреймворках без CMS.

такие вещи делаются на микросервисной архитектуре с горизонтальным масштабированием.

начать, конечно, рационально на CMS - а вдруго не попрет. CMS это в разы дешевле нормальной правильной архитектуры для социальной сети.

но готовьтесь, если попрет, то нужно будет и за сервер очень мощный и дорогой платить ежемесячно и потом переделывать с CMS на нормальную структуру.
Ответ написан
Комментировать
@Locorez
Рекомендую присмотреться к MSE-Script.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы