Стоит ли скрывать баннер после клика пользователя?

Разрабатываю 1е андройд приложение, и думаю как правильно показывать баннеры пользователям.
Хочу реализовать так, что если пользователь нажал на баннер, то реклама для него скроется, например, на 1 час.
Но беспокоит вопрос моей блокировки в admob. Не решат ли, что таким образом я побуждаю пользователей нажимать банеры, и это не соответствует правилам?
В общем - легально ли реализовать такое поведение программы при кликах пользователя?

А если нет, то как тогда защититься от накликивания моих банеров подозрительными товарищами?
  • Вопрос задан
  • 1012 просмотров
Решения вопроса 1
@lazard105
Если вы сообщите пользователю что при нажатии на рекламу он получит 1 час Ads Free - то это бан.

Если вы реализуете описанное поведение, но пользователю об этом сообщать не будите, то это правильно. Более того это описано в рекомендациях Admob в разделе Количество и частота показа межстраничных объявлений
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Я подхожу к этому так. Баннер - элемент UI. Если его скрыть, то надо обеспечить элемент интерфейса для его возврата. Вы спросите своих пользователей, может быть они согласны смотреть рекламу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы