@WhinterSpoon

Авто-тестирование (QA Automation) какой инструмент выбрать (Python, Java, C#)?

Добрый вечер коллеги ! Знакомая просит совета, а не секу в этом по этому переадресую вопрос сюда, подскажите что смогёте, а я ей ссылку скину на ответы :
--- Отходила на курсы по тестированию, очень всё нравится, скоро будет вторая часть, авто-тестирование на Ruby, но как-то странно же, везде требуются авто-тестировщики со знанием Java, Python или C# а тут Руби ? А какой ЯП по вашему сейчас лучше изучать для авто-тестирования, или лучше идти на Руби ? ---
Спасибо !
  • Вопрос задан
  • 3497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
1. Вреда от Рубей еще никому не было. Если есть возможность пойти - почему бы и нет?
2. О тестировании чего идет речь: десктоп, веб, мобайл, железки..?
3. Комментарий про то, что у разных фирм разное окружение разработки и, следовательно, нужен тестировщик с соответсвующим языком. Так что наверняка не подгадать.
4. Еще комментарий про то, что важнее уметь программировать, а язык - это вопрос второй.

Вообще, я хоть и больше по C#, скажу, что раз уж есть возможность пойти ну руби, пусть идет. И еще Java. Вполне себе хороший набор. А понадобится C# - знания Java очень помогут разобраться что к чему. Понадобится питон - ну поговаривают, что питон и руби не настолько диаметрально-противоположны.
Ответ написан
Комментировать
@ashipovalov
Увы Python и Ruby различаются весьма и весьма сильно. Гораздо сильнее чем Java и C#.
Я сам лично видел вакансии на тестеров-автоматизаторов со знанием Ruby, Rspec, Capybara...поэтому переживать по этому поводу не стоит. Для меня ИМХО, надо знать два языка - один такой развитой, мощный...как Java или C# и второй скриптовый для решения быстрых задач - для меня таким языком стал Groovy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы