Как сделать инфраструктуру виртуальной?

Доброго времени суток.
Есть сервер терминалов win server 2008r2 на 50 пользователей. 1с + офис + браузер + outlook.
Все это добро работает на 2x E5-2620, 128gb Ram, 2x raid1 3tb.

Сейчас начали сталкиваться с проблемой быстродействия дисковой системы и кривых ручек пользователей. Появилась необходимость виртуализировать инфраструктуру и разграничить пользователей.

Что я планирую сделать: поставить контроллер и корзину с 12x sas 10k дисков. Установить гипервизор. Временно снять образ со всей текущей системы и сделать ее виртуальной. После этого начать разворачивать виртуальные машины по числу сотрудников.

Как лучше реализовать виртуализацию в таком случае? Все будут подключаться с ноутов через RDP сначала на старую систему, но уже виртуальную. Что сделать с брокером подключений, чтоб пользователей по RDP потом можно было перекинуть каждого на свою виртуалку?
  • Вопрос задан
  • 925 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Попробуйте сначала ваш новый RAID настроить. Может этого будет достаточно.
Ответ написан
После этого начать разворачивать виртуальные машины по числу сотрудников.


Вы хотите VDI развернуть, похоже? На одном сервере не советую. Если сейчас пользователи нормально работают, продолжайте сервер терминалов использовать, только с дисковой подсистемой разберитесь.

Как вариант, если есть пользователи, которые сильно нагружают сервер и им это надо для работы, сделайте виртуалки для них индивидуально. Ну и административный ресурс не забывайте, бить по рукам слишком активных пользователей очень полезно
Ответ написан
Комментировать
@Ethril
Криворукие пользователи с сотней вкладок в Хроме нормально лечатся настройкой политик на CPU/RAM посредством штатного WSRM.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы