@carryonshine

Стоит ли устанавливать СНПЧ для одного цвета?

Добрый день!

Имеется струйный принтер Canon PIXMA MP160. Так сложилось, что нужно печатать достаточно много текста. Мне порядком надоело заправлять картридж каждую неделю, а то и чаще. Тем более, что периодически это становится достаточно "грязным" занятием.
Вот я и задумался, может стоит установить СНПЧ на этот принтер? Но мне нужен только черный цвет, а СНПЧ для одного цвета я что-то нигде не заметил.
Может, кто сталкивался с таким вопросом? Расскажите, пожалуйста, как решили его - в пользу СНПЧ, ПЗК или еще чего-то.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Ну купите СНПЧ какое есть, а в принтер поставьте только черный картридж из него и налейте только черного чернила в одну банку. В чем проблема то???
Ответ написан
Комментировать
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
1 Ну, если действительно печатаете едва ли не 1000 стр. в неделю, то лучше сразу взять лазерный монохромный принтер, например : https://market.yandex.ru/product--hp-laserjet-pro-... , вполне поддаётся качественному восстановлению
2 Думаю что печатаете много меньше - в результате заправок ссохлась губка и мало держит чернил. Новый картридж, поэтому, тоже вариант (PG-50)
3 По СНПЧ, по правде сказать ничего не смогу - справитесь или нет / кол-во геморроев узнаете только попробовав
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы