В wordpress медиафайлах, в библиотеке не отображаются файлы, как отобразить?

Занялся переносом сайта на новый домен, один из шагов был "переливка" папки uploads. Переливал только папки с датами (по годам). После успешной закачки всех файлов, зашел в админку вордпресса и был огорчен фактом отсутствия файлов. Т.е. физически они есть, по прямому запросу доступны, но в библиотеке не отображаются. Может кто сталкивался с такой проблемой, как пофиксить? Есть догадки что где то в БД прописаны пути к этим файлам...
P.S. Уточнение
На новом домене сайт поднимается с нуля, со старого перенесли только статьи (импорт\эксопрт) и медиафайлы, всё остальное с нуля (верстка, добавлен новый функционал)
  • Вопрос задан
  • 3083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Punkie
@Punkie
Копирую одну и ту же инструкцию для всех, кто спрашивает одно и то же - "как решить проблемы вордпресса после ручного переноса":

В современном мире вордпресс делаем так:
https://wordpress.org/plugins/duplicator/ - ставим плаг.
Заходим в него, жмем "Create package". Далее, далее, далее.
Получаем installer.php и архив. Заливаем их на новый хостинг (домен). Запускаем site.com/installer.php. Вводим новые логин-пароль от базы данных.
Далее, далее, далее.
В конце делаем по инструкции на экране - логинимся в вп, пересохраняем постоянные ссылки. Удаляем файлы инсталлятора и архив.
Всё. Всё перенесено. Никаких проблем с путями и т.д.
Ответ написан
OlegMifle
@OlegMifle
php-программист
Если файлы перенесены, то можно отдампить базу, открыть её через, например, Notepad ++, заменить во всём файле старый домен на новый и восстановить базу. Дело 5 минут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы