webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg

Yii2 + Angular Зачем?

Последнее время стало модно связывать php фреймворк с js фреймворком. Читаю статьи на тему, но не где не вижу обоснований, кроме общих фраз: "Это удобно", "Это снижает нагрузку на сервер".
Я не могу понять чем это удобно и где конкретно снижается нагрузка на сервер? На мой взгляд тоже можно получить при yii + jquery. Но я как человек разумный - допускаю, что могу заблуждаться. Помогите разложить по полкам.
На самом деле думаю, что не принципиально, для этого вопроса, именно yii и angular, это может быть другая пара фреймворков.
Так что же такого вкусного добавляет angular. Потому что как по мне происходит дублирование логик.
  • Вопрос задан
  • 4823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@WapGeaR
Программист
Первое - это разделение Backend'a и Frontend'a.
Второе - удобство использования JS фреймворков, использование новых технологий (ES20**), виртуальный дом, SPA, да много чего.

И как по мне - если вы задаетесь таким вопросом, то вряд ли вам нужно это совмещать.
Ответ написан
@karminski
Senior React.JS Developer
Максим Тимофеев Не заморачивайтесь, используйте Yii 2.0 и для бек- и для фронтэнда, если это вам удобно. Работайте с тем, что удобно именно вам. Конечному заказчику сопли по поводу "ах какой он классный, этот ...", "ваш сайт не доделан еще, но он использует самые передовые технологии ..." нафиг не нужны. Ему нужен результат!
Ответ написан
@KIN1991
Python, PHP developer
Странный вопрос... Вы понимаете область применения Angular? Это в основном создание SPA(Single Page Applications) аки evernote. Вы никогда не сделаете нормальное SPA на jquery. Ну а если Ваши задачи не выходят за пределы "создай сайт со свистелками и перделками" тогда да, Вам Angular будет не нужен...
Ответ написан
@1mastodon1
та пойдет любой фреймворк для бэкенда и любой для фронтэнда, не обязательно yii и angular, может быть express и react, вообще зависит от того что и зачем писать. ну Jquery в любом случае проиграет, скорей всего
Ответ написан
JohnDaniels
@JohnDaniels
Вообще да, про 'снижение нагрузки на сервер' меня всегда удивляет. Неужели лагание и тормоза клиента лучше безумных нагрузок для генерации хтмл на сервере?
Ответ написан
Комментировать
edli007
@edli007
full stack, team lead
не снижения нагрузки, можно и на jquery все делать, а читабельности и расширяемости кода, скорости работы программиста.

В jQuery нету ни роутов, ни дата билдинга, ни ватчеров, ни всего остального.
Хотя лично мне больше нравиться в этом плане Ember, хоть у него и выше порог вхождения, зато он может все тоже что и Angular, но в придачу его код намного легче потом поддерживать.
Ответ написан
Комментировать
@want2know
зачем: декларативность не показатель?
про дублирование логики: что-то не ясно о чем именно идет речь?
вся проблема таких статей в том, что в их заголовке указывается какой-нибудь популярный фреймворк с бэкэнд стороны и ангуляр с фронтэнд. хотя главное - это наличие rest api, написанное не важно на чем, и spa приложение на ангуляре, которое вызовы к этому api использует.
Ответ написан
bitver
@bitver
Это удобно, это снижает нагрузку на сервер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы