Focster
@Focster
радиоинженер

Как понизить версию PHP 5.4.45 на 5.2 в VestaCP на Centos 7?

Доброго времени суток.
Мне понадобилось под опр. задачи, понизить версию php., как установить сразу нужную версию PHP при установке VestaCP я не знаю, по этому нужно сделать понижение сейчас её до 5,2

Заранее спасибо за ответы=) И помощь в сИем нелёгком деле))
  • Вопрос задан
  • 2462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Да тут целую инструкцию писать надо и перед написанием предварительно тестировать.
Общая схема, это установка нужной версии и редактирование шаблонов конфигурации веб-домена. Вам бы лучше к разработчикам обратиться. Есть же русскоязычный форум у них.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Зачем понижать версию на Vesta, когда она работает на PHP версии выше 5.3?
  • Есть нормальный путь: обновить код сайта для версии 5.3 и выше: php.net/manual/ru/migration53.php
  • И быстрый: установить на сервер PHP 5.2 и MySQL с Apache без Vesta.
Ответ написан
@lynnikvadim
Мультиверсионность php на CentOS с VestaCP.
В комментариях к статье Мультиверсионность php на сервере с VestaCP один из читателей попросил написать статью как сделать тоже самое на CentOS. Я уже приготовился писать статью про компиляцию php из исходников, но почитав форум весты увидел что все уже сделано за меня.

На официальном форуме VestaCP есть скрипт, который добавляет репозиторий с уже собранными версиями php 5.5, 5.6 и 7.0. По умолчанию в CentOS 6.8 установлен php 5.4. В итоге после установки скрипта мы имеем все версии php начиная от 5.4.

Установка супер простая

# wget mirror.skamasle.com/vestacp/PHP/sk-phpinstaller_be...
# bash sk-phpinstaller_beta02_3.sh

anikin.pw/tags/vesta-control-panel
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы