Диспетчеризация входящих соединений на C#

Привет!

Сразу скажу, 27 главу Стивенса «UNIX: разработка сетевых приложений» я читал, читаю и буду читать (обе книги цикла на столе лежат). И я знаю решение на чистом С под Юнихи.

Теперь, собственно, вопрос:

Каким образом можно сделать диспетчеризацию входящих соединений для сервера с главным и дочерними процессами так, чтобы каждый дочерний процесс мог обслуживать несколько клиентов одновременно? Не суть важно — асинхронными или многопоточными будут дочерние процессы.
Вопрос заключается в том, _КАК_ передать подключенный(е) сокет(ы) дочерним процессам на обслуживание? Желательно в рамках Mono, чтобы решение не было сильно привязано к платформе.

Интересует не конкретный пример, а именно ссылки, где это всё описывается детально, на примерах, с объяснением ньюансов и подводных камней.

Задача простая — обслуживать несколькими экземплярами сервера некоторое множество клиентов, протоколы — UDP и/или TCP (хотя, по логике, это вообще не суть важно).

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Greendq
@Greendq Автор вопроса
Все профи спят или я глупый вопрос задал?
Ответ написан
shai_hulud
@shai_hulud
детально есть не для дотнета.
есть альтернатива — один процесс балансировщик/мультиплексор(он держит настоящие сокеты) и куча процессов которые работают с ним по IPC(unix-sockets, shared memory, pipes).
Ответ написан
Greendq
@Greendq Автор вопроса
Решения в чистом виде нет, что по сути, является ответом на вопрос.
Ответ написан
@Kano
Возможно я не до конца понял вопроса, но возможно вам это поможет — msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.net.sockets.socket.duplicateandclose.aspx
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ООО "Ноп Солюшенс" Ярославль
До 100 000 руб.
LC Group Новосибирск
от 90 000 до 160 000 руб.
Rubius Томск
от 60 000 до 80 000 руб.
24 февр. 2019, в 00:36