@urgot

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен?

Всем привет!
Купил ноутбук на розетке, около 3 месяцев назад. Модель HP Pavilion 15 - ab123ur (P7R37EA), ОС Windows 10 64bit
Во время игры и работы в графическом редакторе начала выскакивать ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Пробовал переустанавливать драйвера на видеокарту, пробовал разные настройки производительности, пробовал откатывать систему при помощи "восстановление системы", пробовал увеличивать время отклика в файле реестра до 8 сек. Ничего не помогло.
1. Какие действия еще можно предпринять?
2. Какие могут быть причины этой ошибки?
  • Вопрос задан
  • 1270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@olkorg
Столкнулся с такой проблемой на Dell XPS L502X. Выкидывало из WoT с такой же ошибкой, воевал долго, плюсом ко всем действиям перечисленным Вами прошил биос с пониженными вольтажами на CPU и GPU, и потом наткнулся на видео - и помогло, думаю что стоит пытать счастья в эту сторону, только биос Вам трогать не советую, достаточно и частоты покрутить. www.youtube.com/watch?v=HJUVmsP_WYw&list=PLYu9eD9m... Отпишитесь если поможет.
Ответ написан
Комментировать
@Serginhio
Я в сапоги заправляю клеша
Начинаем копить деньги на ремонт ноутбука (отвал видеочипа детектед).

P.S. Просмотрел что ноутбук новый - в СЦ - ремонт по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
RusTech
@RusTech
У меня такое было тоже через несколько месяцев после покупки ноута, в итоге в СЦ меняли материнку
Ответ написан
Комментировать
@ivnish
Системный администратор
Судя по всему у вас там видеокарта Radeon R7 M360. Драйверы видеокарт AMD (ATI) уже давно славятся своими глюками. А тут еще и новая ОС. Подпишусь, пожалуй.
Ответ написан
Комментировать
@urgot Автор вопроса
Спасибо за советы. Не стану крутить настройки частоты чтобы гарантия не слетела, мало ли. Крайне не хотелось сдавать ноут, но придется... поеду завтра в СЦ. Отпишу, как будут новости)
Ответ написан
Комментировать
@Sebastianxy1
Кажись видеокарта перегреваеться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы