Как синхронизировать историю Skype на работе, планшете, смартфоне и дома?

Сразу задам вопрос, потом опишу подробности

Итак вопрос: что надо сделать что бы на всех девайсайх и на всех ОС включил Скайп и сразу доступна история сообщений?


Подробности.

У меня много контактов и необходимо что бы в Skype всегда была доступна история сообщений. История нужна потому что я на свою память не полагаюсь. Согласитесь, будет тупак, если я в отпуске доступен в скайпе на android планшете, но прошу контрагента напомнить мне о чем мы договаривались, потому что в хистори нет наших разговоров. Сейчас сообщение, которое я отправил с планшета, на win десктопе не видно. Видно только то что мне писали. Синхронизация на разных win десктопах тоже беда — включаю скайп дома и мне валятся переписки которые были в течении дня на работе. Самый идеальный вариант, который я нашел — это Portable Skype на флешке. Но именно на флешке или переносном диске. Дропбокс для этой цели использовать плохо, потому что при включенном скайпе идет бесконечная синхронизация.
  • Вопрос задан
  • 21526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Evengard
@Evengard
Всё очень просто — вам просто нужно где-то держать Скайп, который будет запущен постоянно. Например, дома…

Запущенный скайп будет выступать этаким синхронизатором. Ибо скайп синхронизирует историю только между одновремнено запущенными скайпами.
Ответ написан
@sergei-grigorev
Пользуюсь альтернативным клиентом Skype (потому как по работе приходится использовать также и ICQ), называется Trillian. Насколько я знаю, в его платной подписке есть возможность сохранения истории в облаке, чтобы оно всегда было доступно на любой из платформ.
Ответ написан
Комментировать
@Ualde
Использую Dropbox, да действительно есть «бесконечная синхронизация», но мне лично она ничем не мешает, отключаете уведомления в дропбоксе об обновленных файлах и не замечаете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы