Как решить вопрос с попаданием в спам рассылки?

Доброе время суток!
Столкнулся с проблемой которую не могу решить, прошу вашей помощи!

Значить так:

1.Имеется домен на godaddy (там же и сайт находится)
2.Имеется SMTP для рассылки на SparkPost. (SPF, DKIM и верификация по почте пройдена успешно. так же в DNS имеется вот такая запись v=spf1 include:sparkpostmail.com ~all эта запись должна была мне решить проблему, но увы!)
3.Домен так же привязан к Яндекс почта для доменов (Может из за этого проблемы?)
4. Интересный факт, mail.ru получает письма во входящие а все остальные в спам, важно заметить если почту шлю прямиком то все доходит нормально, но если же через рассылку то даже тот же Яндекс воспринимает её как спам.

За последние три недели я перечитал весь интернет :) по этой части, и поэтому у меня сейчас полная каша в голове.
Прошу знающих людей объяснить на пальцах что мне надо сделать для решение этой задачки.
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 1624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@psykovski Автор вопроса
Хочется самому научиться!
Не уже ли не кто не сталкивался с такой проблемой?
Может есть те кто знают и могут научить, но за это хотят оплату?
То я готов выслушать даже такие предложения.

Дмитрий спасибо за ответ.
mailchimp.com я использую, тут есть ограничение для бесплатных пользователей а на данном этапе нет нужды переходить на платную основу, вот и занялся поиском бесплатных альтернатив.

Я так понял из ответа что мне надо объяснить почтовому серверу что IP Яндекса и IP сервера рассылки это одно и тоже?
И это делается с помощью MX записей?
Ответ написан
astrikovd
@astrikovd
Python Developer
Вполне возможно, что проблемы из за неправильно настроенных MX записей и привязки домена к Яндекс ПДД.
Почтовый сервер получателя сравнивает IP адрес сервера, с которого он получил письмо и IP адрес, разрешенный вашими SPF и MX записями. Если он не совпадает, вероятнее всего письмо попадет в спам.

Не думали про использование сервисов для рассылок? Они снижают вероятность попадания писем в спам, при соблюдении вами требований к рассылкам.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
freelansim.ru
в среднем 500-2000
Ответ написан
Комментировать
shifaley
@shifaley
Маркетолог
Скорее всего у вас ошибка в SPF-записи.
Пр подключении домена к Яндекс.Почте, Яндекс добавляет такую запись в SPF:
v=spf1 redirect=_spf.yandex.net
Нужно, чтобы у вас SPF-запись домена была такая:
v=spf1 include=_spf.yandex.net include:sparkpostmail.com ~all

А вообще, лучше бы вы домен тут свой показали, тогда можно будет все его записи проверить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы