Lorigin
@Lorigin
Предпринимать

Кто чем пользуется для контроля сделок в интернет магазине?

Добрый день,

Как вы организуете свои продажи в интернет магазине? Ведете клиентов? Отслеживаете возвраты и логистику?

У меня есть два интернет магазина, один связанный с индивидуальным производством и тут умолчанию сложные процесс. Для управления использую мегаплан модуль сделки.

image

А в июля я запустил банальный магазин подарков, думал. что процессы будут гораздо проще, но бизнес процесс там оказался не менее простым *( Появились сложности с наличием на складе, ожиданием товара и прочее…

Вроде бы хорошая система. но много чего не хватает: плохая интеграция с магазином (односторонняя) с сайта можно хоть как то криво добавить заказ в мегаплан, но вот обратные статусы изменения заказа на сайт не передать. Да и создавая заказ в мегаплане на сайт не отдать его, а это в свою очередь приводит к тому, что оператор вынужден в ручную все синхронизировать и вести базу заказов в двух местах и поддерживать её актуальность.

Я все склоняюсь к тому, чтобы переписать интерфейс мегаплана в CMS интернет магазина и уйти от стороннего сервиса, но это деньги, это время, это проблемы…

Чем пользуетесь вы в магазинах с заказами до 30 в день?
Чем пользуются магазины с 30-100 заказами?
Чем пользуются монстры?
  • Вопрос задан
  • 5246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Alexx_ps
@Alexx_ps
Я понимаю, что на хабре любят OpenSource и ненавидят Битрикс, но в Битриксе я с такими проблемами не сталкивался — логистика, склад, сделки, статусы заказов, все там отлично настраивается.
Ответ написан
Комментировать
@VSOP_juDGe
Все известные мне магазины пользуются связкой 1с управление торговлей + битрикс. Синхронизация товаров и заказов в такой связке работает хорошо из коробки. Конечно обычно в торговле не такие сложные бизнес-процессы. Под ваши все равно допиливать придется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы