В чём смысл PayPal? За счёт чего эта платежная система смогла получить такую популярность?

Я как то зарегистрировал аккаунт, привязал пару карт, даже расплачивался где то, но в упор не понял почему это популярно.
  • Вопрос задан
  • 2395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
Зачёт того что это не просто платёжная система, а ещё и арбитр в спорах между продавцами и покупателями...
Палка на столько агрессивно защищает покупателей, что её использование даже порядочным продавцом сопряжено с некоторым риском для последнего... Покупателю безопаснее платить палкой, тк меньше шанс нарваться на мошенника и проще вернуть деньги чем на карту.
Кроме того, палка появилась за долго до secure3d и нормальных платёжных шлюзов с антифродом.
Таким образом покупатель был защищён от повторного использования данных его карты, а продавец от разного рода фрода... Сейчас это трудно себе представить, но в первых интернет магазинах можно было расплатиться даже не украденными, а поддельными реквизитами карты, достаточно было рассчитать номерок с правильной контрольной суммой :-)
Короче палка рулила и продолжает рулить.
Ответ написан
Комментировать
За счет ебея. Сейчас не найду статьи с историей этой компании, но без интеграции своей кнопки в аукцион навряд ли они бы поднялись так высоко
Ответ написан
Комментировать
@jamaZ
1. Одна из первых.
2. Жесткая связка с eBay.

Всех остальных можете не читать.
Ответ написан
Комментировать
Я вот никогда своей зарплатной картой не пользовался для покупок в интернете (я же не сумасшедший). Вопрос - а чем тогда пользоваться? У нас вот популярен Qiwi и аналогичные услуги у других банков (виртуальные карты и счета). За бугром роль такого сервиса играет Палка. Большинство операций нужно подтвердить, авторизовавшись на сайте Пэйпала, если есть подозрения на компрометацию - меняешь пароль или даже акк, и дело в шляпе. А вот если карту надо перевыпустить - не знаю как в западных банках, а у нас время ожидания от 3-4 дней (в лучшем случае) до пары недель. Не очень удобно. И денежек стоит.

3D-Secure не так давно стал появляться у банков. До этого спереть данные кредитки было куда проще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы