@ivoronov
Веб-разработчик

Внешний HDD файловая система RAW, как исправить?

Ситуация такая: разбивал сегодня свой внешний HDD на два тома, чтобы один из них сделать активным и с него загружать систему (флешки под рукой не было, решил таким образом попробовать), а второй обычным. Благо, 1 ТБ, так что, не критично было несколько ГБ выделить.
Диск разбил, но второй том, который не активный, упорно не хочет форматироваться, каждый раз отваливается и выдает формат raw.
Собственно, chkdsk не помог, полное форматирование тоже не помогло. По форумам походил и немного запутался, а т.к. в этом вопросе я разбираюсь постольку-поскольку, решил обратиться к вам.

Самому диску год с хвостиком, пользовался им всего пару раз. Вроде, делал все грамотно: безопасное извлечение и т.п. Изготовитель Transcend, а вот сам товар на юлмарте.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Energoblock
@Energoblock
Geek
Возможно проблемы со сбойными секторами. Запустите проверку диска с помощью Victoria for widows, установив крыжик remap.
Ответ написан
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Либо жесткому диску или контроллеру плохо.

Либо не хватает питания на порту USB 2.0 (порты в ноутбуке могут грешить)
Подключите диск для теста к порту USB 3.0 (у него язычок синего цвета), если в нем все запустится нормально, то значит просто не хватало питания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы