Какие есть пути для рекламы расширений Chrome?

Собственно, интересует такой вопрос - как можно увеличить кол-во установок моего расширения для Google Chrome?
Добавил в кабинете разработчика картинки, какие только можно - но показов в день всего лишь ~6000, при этом установок около 10 в день.
Какие есть способы рекламы расширений?
  • Вопрос задан
  • 961 просмотр
Решения вопроса 1
@russbog Автор вопроса
В общем, прошло время - прорекламмил я расшируху.
Оказалось всё довольно просто - Яндекс Директ без проблем разрешает рекламировать расширения, прямо по ссылке на стор гугл хрома, через кабинет девелопера подключаем гугл аналитику, в шаблонах целей набираем "extension", выбираем понравившийся шаблон - и всё, теперь можно отслеживать установки расширения прямо в аналитике - проставляете нужные utm-метки и оптимизируете компании, у меня получилось добиться довольно дешевых установок.
С ВкТаргетом и МайТаргетом проблемы как всегда - модерация.
По прямой ссылке на стор бесполезно проходить модерацию - у меня не вышло, модераторы прям боятся, но током объяснить не могут почему отказывают в размещении. Возможно, у кого-то получится - я уверен что при грамотном пуше можно добится прохождения модерации и размещения рекламы прямо на стор.
Как выход - делать лендинги, но и тут с модерацией довольно трудно, но уже легче. Весь секрет в том, чтобы до того, как вы пройдете модерацию на кнопку "Установить" вешать не inline-installation, а редирект на стор. Почему-то такая когда используется посадочная страница - модераторы становятся добрее, но иногда тоже бракуют рекламные компании. После прохождения модерации убираете редерект и ставите inline-installation и если пользователь не установил расширение - редиректите его на стор - конверсия возрастает.
Но был у меня такой момент, что и на лендинги не хотели пускать пользователей - браковали. Тогда пришлось использовать подмену, и сначала направлять модераторов на посадочную страницу, которая по сути, вообще никакого отношения не имеет к расширению, но подходит под тематику тизеров и имеет с ними общую смысловую нагрузку. Сложно подобрать оптимальный вариант - ctr тизеров естественно снижается. После прохождения модерации делаете подмену посадочной страницы на ваш лендинг. Такие установки мне обошлись дороже, но в пределах допустимого.
Добавлю, что эта ситуация была летом 2016, как дела обстоят сейчас - не знаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы