@korbelan
Embedded

Разработка игр с умом?

Добрый день!
Месяц назад начал заниматься разработкой пошаговой рпг с механикой Disciples на движке Unity3D. Для меня это скорее хобби, но к любому хобби я подхожу серьезно и пришел сюда за помощью.
Сам я по образованию радиотехник и с разработкой знаком на уровне тестовых заданий на позицию джуниора и курсов разработчика PHP от университета ИТМО (ходил для расширения кругозора), одним словом понимаю основы, ООП, что такое паттерны, но нет реальной практики.

На данный момент накопилось множество вопросов и самым рациональным выходом я вижу общение с людьми, которые обладают опытом и знаниями в вопросе разработки игр.

Если здесь есть люди, которые готовы консультировать и делится опытом, на платной или безвозмездной основе, то я буду очень рад знакомству.
  • Вопрос задан
  • 1987 просмотров
Решения вопроса 2
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Категорически не советую начинать с Disciples, если раньше игры не делали, не потянете. Начните с классических игр 70-х и 80-х: Asteroids, Space Invaders, Pac-Man и т. п. Скорее всего, одной подобной игры вам хватит на недельку-другую развлечений. Когда набьёте руку, тогда можете двигаться к более сложным играм. Ещё можете походить на хакатоны и геймджемы, на них бывает много разработчиков, будет с кем пообщаться. Если в вашем городе их не проводят, то можете поучаствовать по сети, например в эти выходные будет проходить Ludum Dare.
Ответ написан
Комментировать
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
Рекомендую начать с чего-нибудь попроще, пусть даже клон. Сделайте клон какого-нибудь платформера или Galaxy (или что больше нравится). Это важно, потому что дальше будет слишком много времени будет уходить на сложные задачи по программированию, с которым у вас пока слабо. Когда вы сделаете вашу первую программу, дальше вам будет гораздо проще. Если вы будете хорошо развиваться, то можно попробовать сделать за 2-4 недели, и только потом идти к вашей игре, которую вы хотите делать. Получив какой-то опыт, вам будет легче понять хорошим советам по архитектуре игры.
Лично у меня есть несколько человек, с которыми я общаюсь и помогаю с программированием. Напишите в скайп, можно начать общение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы