@Stanislav_Inkognitov

Какой язык программирования выбрать для web?

Добрый день, Уважаемые коллеги!
Суть моей проблемы в следующем. Объясню по подробнее, чтобы всё встало на свои места.
Закончил колледж, специальность Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей.
После колледжа поработал пару месяцев Помощником системного администратора, после армии устроился на эту же должность, но получил там часть опыта, так сказать поверхностно, а именно WinServer 2008 , 2012, и службы с ним связанные, AD, DHCP, DNS, TS, Print, Xen, IIS, SQL. Но не вникая в подробности! СисАдмин из центрального офиса говорил что сделать и как сделать ==> Делал.
Вот и весь опыт полученный за год.
Так вот. Рассматривая в очередной раз вакансии на "всемизвестном" портале, вакансий Системного Администратора достаточно, но и требуют "Мама, не горюй!", там и все что связанно с Microsoft , еще и Unix, Linux, еще и скрипты должен писать, и плюс ко всему ! Еще и с пользователями работать - почини там, почини здесь, тут не работает, тут не нажимается. И будь добр = 50-60 тысяч, спасибо, держи!

В общем, сколько бы я книжек не пытался читать, курсов не пытался смотреть, ИТОГ ==> Не тянет меня админить.

Тянет меня больше в сторону WEB.
Изучил пару книжек о HTML/CSS , так сказать основы.
Достал курс от GeekBrains "Профессия Web-разработчик", а именно:
1. HTML / CSS
2. PHP_1
3. PHP_2
4. JavaScript
5. NodeJS
6. AngularJS
7. YII2

Но, как я понимаю, там тоже скорей всего поверхность, НО ЗНАТЬ ЭТО НАДО??
В общем, ЛЮДИ, Помогите, запутался. Хочу развиваться в сторону web-разработки, с чего начать, к чему идти? На чем задержаться, и углубиться?Что в данных реалиях более популярно из языков web-программирования? Перспективы?


А если найдутся Очень Добрый Люди, и распишут программу по-подробнее, от А до Я, то я вообще буду безмерно благодарен!

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу поддержку и консультацию, а то уже голова пухнет, не знаю в какую сторону идти и к чему стремится...(

З.Ы Простите, если что-то не так, или тема повторяется, первый раз здесь((Можете даже носом ткнуть:)
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть front-end: HTML/CSS/JS
Есть back-end: PHP/mysql
Есть конфигурация хостинга: apache/nginx/php/mysql
В принципе, как это выучите - сможете создавать сайты.
Главное - хорошо учите архитектуру построения веб-приложений и протоколы обмена данными.
Ответ написан
Комментировать
@rinatoptimus
Как уже отписали:
1. HTML / CSS / JavaScript
2. PHP
По поводу того, PHP или JS - последний универсальнее.
Кроме того. Если выучите HTML / CSS, а потом PHP, и устроитесь бэкендером, то в итоге HTML / CSS вам не понадобятся. Напротив, если после HTML / CSS возьметесь за JS, из вас получится хороший фронтовик. На мой взгляд, JS дает больше свободы в разработке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yarosroman
@yarosroman
C# the best
C# + ASP.Net Core
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект