@User258
Программист

Что обычно изучают в 1с?

Посмотрел содержание книг по 1с ( не читал так как без практики мало что запоминается ) везде одинаковые разделы
но недавно посмотрев что нужно что бы получить сертификат узнал что они бывают разные и неясно к чему относиться то что я хочу делать . Я хочу дорабатывать 1с конфигурации для фирм чем как я думаю занимается большинство сертифицированных специалистов
но к какому экзамену 1С:Специалист по платформе "1С:Предприятие 8" или 1С:Специалист по прикладным решениям "1С:Предприятие 8" нужно готовиться ?
и в подходящих ли книгах я разделы искал
книги : Кашаев С. М. 1С-Предприятие 8.1. Учимся программировать на примерах (3-е издание, 2010)
М.Г.Радченко 1C Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика
Программирование в 1С Предприятие 8.3
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Решения вопроса 1
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
На специалиста вам можно будет сдавать только после получения сертификата 1С Профессионал по требуемому направлению. Для подготовки купите сборники задач по требуемому экзамену и прорешайте их. Обязательно уточните условия сдачи экзаменов. На Специалиста может быть очень много нюансов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BlindGuardian
@BlindGuardian
Программист 1С
Начинал изучать 1С по М. Г. Радченко "1C Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика", в процессе роботы уже много чего перечитал.
Успешно работаю в сфере 1С 3 года, и только щас задумываюсь получить сертификаты, и то только потому что на работе за наличие сертификатов уровня "специалист" доплачивают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы