Эффективная реклама сайта

Коллеги, подскажите пожалуйста наиболее эффективный способ донести до широкой аудитории информацию о некоммерческом сайте соц. направленности (портал). Сервис в своей нише получился одним из самых удобных, однако seo, контекст, рекламные компании в соц. сетях большого «выхлопа» пока не дают. Задача просто донести до максимально большого количества пользователей в целевой группе факт существования такого сайта. Бюджет ограничен, т.к. монетизации пока нет.
  • Вопрос задан
  • 5036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@kavich
<юмор>
Договоритесь с рыбами, о нанесении тату. «отпусти меня — получи 100 баллов на сайте www.....ru»
</юмор>
Ответ написан
Комментировать
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
Тут все зависит от аудитории. Например если это студенты, то есть студенческие сайты ВУЗов, можно поговорить с ними. Если это автомобилисты, то соотвесттвенно есть и автомобильные сайты, там тоже можно повесить баннеры (и это не так дорого как кажется). Попутно можно сделать наклейки для рекламы в оффлайне. Если присутствует рейтинг, то делайте реферальную систему с плюшками за привлечение. Вариантов огромное множество. SEO — это не все. Вообще стоит уточнить направленность ресурса.
Ответ написан
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Странно, если проверенные способы не работают. Может быть просто ваша аудитория гораздо уже, чем предполагалось?
Ответ написан
@Rimmana
На самом деле бесплатной рекламы и продвижения не бывает ,потому, что если даже вы не платите сеошникам и веб-мастерам, то тратите свое время, а это те же деньги) Если мало опыта, то лучше все таки довериться профи. А сделать можно так - соц, + немного контекста и таргета. Да и денег нужно не особо много.
Ответ написан
Комментировать
Для раскрутки сайта много методов существует. Но еще нужно знать на какой стадии ваш сайт, новый, или ему уже больше 6 месяцев, года? Тогда смогу точнее сказать что поможет улучшить позиции в поиске. Еще немаловажный момент это приток посетителей на сайт, то есть увеличение трафика. Мне например здорово помогает контекстная реклама в Яндексе, Google . Это работало и работает, и не важно в какой нише ваш сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы