Как сделать Facebook like button на моем сайте?

Суть задачи: следует сделать страницу (лэндинг) на которой будет только одна единсвенная кнопка like


при нажатии на кнопку совершается лайк группы на ФБ

и по завершении события мне возвращается id, email, Имя (хоть какие-нибудь данные о человеке, совершившем действие)


хотелось бы узнать по поводу самого события… если делать через like button, то возникает вопрос: как именно отловить успешность действия и получить сведения о лайкнувшем)


Но в идеале, конечно же хотелось иметь нестрандартную кнопку, а, например, стилизованную свою как здесь.


хотелось бы получить более менее конкретный ответ как это можно реализовать :)
  • Вопрос задан
  • 7990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Я подобные вещи видел только в виде собственных приложений, которые запрашивают все требуемые разрешения, а потом сами от имени пользователя делают всё, что требуется. Так, по крайней мере, у Dropbox на время проведения акции
Ответ написан
Комментировать
hayk
@hayk
Успешность действия можно отловить через FB.Event.subscribe. А сведения о лайкнувшем скорее всего можно узнать только через специальное приложение.
Нестандартные кнопки делаются с использованием Graph API.
Ответ написан
Gisma
@Gisma
Возможно вам поможет like-gate — создается tab application, в его шапке как раз и будет кнопка «Мне нравится»
А для получения информации о лайке (есть/нету) юзается signed_request, тогда вы будете наверняка знать что пользователь лайкнул страницу и соотв. лайкнул всю группу.

Для получения инфы по лайкнувшему вам поможет только FB.login. Инфа о пользователях выдается только приложениям и только после авторизации

Есть также простенький видео-курс по Facebook API, лежит на рутрекере, там в довольно доходчивой форме объясняется Facebook API
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы