Верно ли я понимаю, что обычный сайт на html js и php обернув с помощью phoneGap можно превратить в мобильное приложение?

Читаю документацию на тему phoneGap но все никак не могу до конца въехать. Это что и вправду волшебный сервис с помощью которого я из своего веб-сайта сделать приложение просто пропустив его через phoneGap или я что то не правильно понял. Растолкуйте новичку в сфере мобильных приложений.
  • Вопрос задан
  • 2946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mattedev
@mattedev
web developer
Да, кроме php. Лучшена сервере использовать nodejs
Ответ написан
@LiguidCool
Никакого PHP там нет, по факту фронтенд с опциями доступа к железу через JS.
Хотя к внешнему серваку оно сконектиться сможет.

Upd
Это что и вправду волшебный сервис с ...

... блекджеком и путанами.
На самом деле конечно же нет. В основном это малопроизводительные простенькие приложения, например веб-версии сайтов. Писать что-то, что будет требовать производительности врядли выйдет (хотя думаю это возможно).
Просто мысли в слух. Приложение на Angular(например), который работает с JS+HTML+CSS, которое крутится в мобильном браузере, который написан на Java, которая исполняется на виртуальной машине. Возможно пару пунктов пропустил. Именно по этому сейчас телефоны по производительности как компы 5-10 летней давности.

PS
Надо понимать для чего какой инструмент годится. Так то Cordova незаменима для малонагруженных приложений, которые можно довольно быстро написать и растиражировать на все доступные платформы.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
просто пропустив его через phoneGap
Все так думают... Я бы советовал вначале Вам попробовать сделать Hello world! приложение и ощутить "всю прелесть" инструмента. Вкратце, это не так просто.

И да: PHP - там нет.
PHP (или иное) - это всё на сервере в интернете должно быть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект