psixodyb
@psixodyb
Хочу, чтобы мой сын стал полубогом Frontend'a

Помогают сервисы для «прокачки» мозгов?

Здравствуйте, начал все чаще и чаще попадать на сервисы для "прокачки" умственных способностей при помощи логических и других игр. Появляется вопрос, насколько сильно это поможет в реальной жизни? Есть ли какие-то статистические данные по тому, как они улучшают способности и насколько. Пока еще не встречал информации. которая меня бы убедила в полезности данных игр. Может кто-то этим занимается и реально ощутил на себе эффект от этих сайтов.
  • Вопрос задан
  • 728 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
На гиктаймсе и мегамозге полно статей о том, как работает мозг.

Чем взрослее человек, тем сложнее ему адаптироваться, но обычно бывает достаточно ребенком ходить на дополнительные кружки, увлекаться конструкторами, шахматами, например сложными играми на компьютере, а не щелбанами и простыми аркадами на приставке, читать книжки.
В общем развиваться.

Отсутствие деятельности, которая требует концентрации и сопоставления множества фактов совершенно логично и природно заставляют организм думать что это не нужно для выживания, и не нужно тратить на это лишние ресурсы. Мозг деградирует с нашей точки зрения, а с точки зрения природы - ресурсы экономятся.

Следовательно, вы можете заняться любой деятельностью, которая заставляет вас напрягаться и думать. В том числе и сервисы для прокачки - вполне будут полезны, если уделять достаточно времени и достигать результатов.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Грамотные игры помогают смотреть на проблему "шире" и реально адаптируют мозг, заставляя его искать простые и неординарные решения в реальной жизни.
Например, когда Вы решаете проблему: нужно смотреть не на то, как ёё решить, а на то, что её вызвало и искать возможные варианты решения "на самом верху" проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nikita12345
Возьми лучше по математике порешай примеры
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы