Объем ниши для сайта?

Каким образом количество показов в wordstat.yandex влияет на объем ниши? И где про это можно узнать подробней

ebb3d25bfbdf4d1a9214d3afb17bfed2.png

Многие говорят, что эта цифра влияет на количество статей, которые я смогу написать в той или иной тематике. Например в тематике кулинария я смогу написать больше статей чем в тематике крыши, потому что это значение больше в первом случае.
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zempik
@Zempik
๏̯͡๏
/* Я бы не использовал здесь слово "ниша", а то 3 минуты не мог понять, что это такое */
164'000 показов - это в месяц,
Делим на 30 - в день 5'000.
Это не пользователи, а просмотры, поэтому вычитаем 30% - 3500
Есть ещё и google +50% - 5250
Но вы получите не всё 100% процентов трафика, а только 3-5% - 262
То есть в при хорошем сайте, при качественном контенте, в день вы получите примерно 300 посетителей.
НО! нужно учитывать сезоны, другие поисковые запросы и многие другие факторы. Это вы просили?
Ответ написан
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Как правило, чем больше людей интересуются темой, тем разнообразнее будут их запросы, следовательно и групп ключевых слов для статей должно быть больше. Но так бывает не всегда - могут возникать ситуации, когда спрос на тему большой, но статей для нее много не напишешь. Прямой зависимости числа показов и количества необходимых для ниши статей нет, по этому числу ориентируются есть ли в нише спрос.

Чтобы было проще, в вашем примере "крыша дома" - 160+ тысяч показов, это показы в поиске для всех запросов, где так или иначе засветилась "крыша дома". Чтобы понять сколько нужно статей, стоит посмотреть остальные запросы и сгруппировать их, например может быть группа статей об основных типах и выборе материалов для крыши. Потом группа статей о том как правильно сделать крышу и т.п. И так для всех тем, которые касаются крыши дома.

Если вы наберете слово "рецепт", естественно, число показов там будет значительно больше чем у "крыши дома", потому что рецептов огромное множество.
Ответ написан
Чем больше цифра тем больше ниша ))
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
говорят неправильно

а вообще и сами должны это понимать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы