Wrong captcha type при входе на хабр?

Вот уже несколько месяцев не могу зайти на хабр с работы. При проверке капчи выводится сообщение: wrong captcha type. На работе стоит прокси KerioControl. Все пользователи ходят через NAT. Еще имеется 2 канала связи с интернет, а Kerio Control настроен на автоматическую балансировку нагрузки (но, думаю, это не причем: т.к. для тестов я отключал один канал — ничего не менялось). Собственно вопрос: может кто-нибудь сталкивался с подобным и смог это побороть?
  • Вопрос задан
  • 5712 просмотров
Решения вопроса 1
SoluS
@SoluS
Сегодня столкнулся с той же проблемой. Тоже использую Керио с NATом и балансировкой нагрузки на 2 канала.
Ввести капчу удалось только после отключения инспектора на правиле с NAT-ом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
IDDQD
@IDDQD
Привяжите из дому акк любой соцсети и заходите на работе через него.
Ответ написан
esin
@esin
Попробуйте вводить капчу без пробела между словами
Ответ написан
Комментировать
Impuls
@Impuls Автор вопроса
В общем сейчас случилось забавное. Вчера из дома писал личное сообщение хабраюзеру. Сегодня он мне ответил. Соответственно на почту пришло уведомление со ссылкой на ответ, нажимаю, выводится окно входа, ввожу капчу и… ничего. Даже не выбило сообщение о неправильном вводе капчи. Зато через google-а аккаунт все вошло чудесно. Странная какая-то ситуация, но всем спасибо. Способ входа на хабр я нашел…
Ответ написан
smwed
@smwed
Подниму тему еще раз.
У меня случилась ровно такая же беда как и у ТС — не могу пройти капчу. Всё время ошибка Wrong captcha type
Почитав топик, решил провести эксперимент и выяснил, что проблема в керио в двух вещах:
1. Прокси (и прозрачный и не прозрачный)
2. Трафик-инспектор в правилах трафика.

Т.е. чтобы пройти капчу на Хабре нужно:
1. Отключить прокси в браузере
2. Сделать правило пропускающее напрямую в инет с вашего компа и у этого правила в поле трафик-инспектор поставить «нет».

Любые другие варианты не подходят.
Ответ написан
smwed
@smwed
;)
был честным. до 5-ой версии кажется.
Ответ написан
Комментировать
Artcomplex
@Artcomplex
Запощу и тут- вдруг кому поможет:
В моем случае помогло следующее —
«указать сайту отслеживать меня» и «отправлять данные о ссылающейся странице»
(хотя возможно и одно из двух)


З.Ы. браузер Опера
Ответ написан
Комментировать
@adolgushin
На работе есть 2 WiFi сети — одна для сотрудников, вторая для гостей. Долго не мог залогиниться на хабр с первой, потом переключился на вторую и залогинился с первого раза. Деталей конфигурации сетей не знаю, знаю только что первая сеть работает через Kerio.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы