Подскажите про комбинацию 3G-модем + Wifi-роутер + внешняя антенна

Да, я читал посты об этом на хабре :)
Суть такова. В загородном доме планируется установить на крыше внешнюю антенну, а где-нибудь на чердаке Wi-Fi роутер и 3G модем. Поиски обнаружили только вот это: «Huawei E960 3G роутер с wifi» (которое, судя по интернетам, тотально отсутствует в наличии в варианте с разъемом для внешней антенны).

Внезапно наткнулся на вот такой модемчик: gprs-modem.ru/product/3g-modem-teleofis-rx301/
Промышленный девайс выглядит более здраво для работы на холодном чердаке. Однако, собственно, вопрос:

Есть ли у кого-то опыт работы с модемами этой фирмы (Teleofis)? Удастся ли подружить их с каким-нибудь «бытовым» Wi-Fi-роутером с USB на борту (типа какого-нибудь D-Link)? А, может быть, у кого-то есть уже отработанные варианты?

Теме с подключением внешней антенны очень важна, так как имеется сложный рельеф местности и очень плотная застройка. В то же время установка антенны на крыше позволит навести ее на БС в прямой видимости.

Разбирать USB-3G модем и припаивать проводки для антенны не хочу. Хочется более-менее «промышленное» решени в здравых рамках :)

Спасибо заранее за ответы!
  • Вопрос задан
  • 32051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KEKSOV
@KEKSOV
У одного из моих клиентов удаленный (холодный) склад подключен при помощи GTX300-S Базовый функционал по раздаче 3G через Wi-Fi настраивается без особых проблем. У него две внешних антенны для 3G модуля. За год с небольшим железка зарекомендовала себя очень хорошо, функция автоматического рестарта при пропадании сигнала очень полезная вещь. До этого пытались использовать Huawei E5830, но не смотря на все ухищрения, в среднем один раз в месяц он наглухо зависал и приходилось его сбрасывать выемкой аккумулятора.
Ответ написан
Комментировать
@isakov
Не сочтите за антирекламу, НО, наша организация приобрела TELEOFIS RX301 для терминала самообслуживания. К работе в сетях 3G нет претензий, но качество драйверов на текущий день не удовлетворительное, частенько приходится «перетыкать» USB кабель от устройства, так как стабильно модем подвисает во время работы, при этом трафик ходит совсем небольшой, от 2 до 10 мегебайт в сутки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы