@fatfrumos41

Что изучать дальше?

Здравствуйте. Я более менее уверенно знаю CSS и HTML. Могу верстать страницы средней сложности. Хотелось бы продолжить развиваться, но не знаю что учить дальше. JS/PHP/Bootstrap/CMS? Хотелось бы научиться верстать адаптивно.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Решения вопроса 1
trevoga_su
@trevoga_su
Я более менее уверенно знаю CSS и HTML
уверяю тебя, ты не знаешь и 1%.

JS/PHP/Bootstrap/CMS
у тебя в голове каша
ты выучил HTML и CSS - это стандартизированные технологии на которых держится базис веба и на которых он будет держаться еще лет 30 минимум.
JavаScript, PHP - это языки программирования.

jQuery - это одна из многих, но очень популярная библиотека для упрощения работы с JS
Bootstrap - это набор инструментов для создания сайтов
CMS - это система управления сайтом, написанная на каком-либо языке

учить ты должен в первую очередь технологии - они должны для тебя быть в приоритете. Если ты знаешь технологию, у тебя не будет проблем с библиотеками и фреймворками.
Если ты начинаешь, скажем, учить jQuery БЕЗ знания JavaScript, то цена тебе как специалисту ноль.

Т.е. нельзя буть хорошим программистом, зная исключительно технологии "высокого" уровня. Нужно знать и понимать "низкий" уровень - языки программирования и стандарты W3C
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
edli007
@edli007
full stack, team lead
JS и jQuery. Какой вы верстальщик, если простейшую логику не можете в шаблоне сделать?
Ответ написан
Комментировать
sakrab
@sakrab
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром...
Учите дальше все по чуть чуть. Пройдите курс по PHP, потом по JavaScript, или все наоборот. Bootstrap для ленивых (хотя сам его юзаю), из CMS попробуйте Drupal ( PHP + навыки). Главное не относитесь серьезно к ответам задротов. Я б их сжег всех, которые типо "ты еще бутсрап не изучил, хахаха я молодец!!", ты не знаешь что такое CSS3, ты еще молод. Просто пошлите их на...ищите, читайте, изучайте....задротов которые не могут что то полезное по теме рассказать, на..... не навижу задротов еба;%ных....хз через сколько это сообщение удалят, надеюсь вы успеете его прочесть....прием прием!
Ответ написан
serjikz
@serjikz
web-developer
js и хотя бы jQuery для более менее нормальной работы и чтоб делать что-то более сложное нужно ещё подтянуть CSS. Шаблоны "средней сложности" у всех понятие очень растяжимое как резиновая вёрстка.
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Ничего не нужно учить если нету необходимости. Когда появится таковая например будет заказ. Тогда и учи.
Ответ написан
Комментировать
madmaker
@madmaker
Full stack программист
Я бы посоветовал в таком порядке:
JS, jQuery, Bootstrap, PHP, Angular

Еще вариант: посмотреть вакансии. В требованиях к вакансии как раз будет написано, что учить. Вышеозвученный набор практически везде необходим. И еще куча всего.
Ответ написан
Комментировать
AtriSimone
@AtriSimone
Осваиваю Front-end
Берите макеты коих море в интернетах и верстайте делая уклон на использование HTML5/CSS3.
И учите js например тут или на торрентах курсы "js essetial" и "js advanced" от ITVDN(ищите через яндекс ;) ). Быстренько основы js пройдите и сразу переходите на изучение использования js в браузере, т.е. использование языка в контексте веба. По малу начнете делать клиентскую логику и уровень верстки качественно повысится через постоянную практику. С таким багажом и постоянной практикой вы будете понимать нравится вам это или нет. Если да, то будете искать способы сделать верстку более интересной, автоматизированной - так вы начнете знакомиться с jQuery, nodejs и сборщиками типа gulp, препроцессорами типа SCSS. В итоге несколько месяцев ежедневной практики и учебы сделают вас начинающим front-end разработчиком - можно пробовать устраиваться junior или фрилансить, и будет что показать заказчику или тому кто будет брать вас в офис. Но если после нескольких дней\недель вам это надоест, не понравится - то стоит задумываться о том что нужно свою жизнь связывать не с IT или попробовать в другой отрасли - разработка ПО например.
Удачи вам!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы