weranda
@weranda

Существует ли система аналитики, которая может получить запросы по переходам из ПС минуя установку счетчиков этих самых ПС?

Приветствую

Существует ли self hosted система аналитики типа piwik, в которой отображались бы все реальные запросы пользователей и переходы по ним из поисковых систем yandex и google на сайт? Разумеется минуя установки кодов аналитики этих поисковых систем. Или же даже искать бесполезно и ничего такого нет?

Просмотрел около шестидесяти самых популярных систем аналитики. Может быть при просмотре возможностей этих систем что-то упустил.
  • Вопрос задан
  • 831 просмотр
Решения вопроса 2
flr
@flr
И Яндекс, и Google некоторое время назад скрыли поисковые запросы в referrer при переходах пользователей с поиска на сайты. По крайней мере для большей части трафика. На данный момент Яндекс не шифрует только поисковый трафик с мобильных устройств. Но скорее всего это ненадолго.

Отвечая на вопрос: таких систем аналитики не существует. Чтобы получить информацию о поисковых запросах, надо ставить счетчики поисковых систем.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
где вы эти 60 нашли? )) их не больше 10ка сейчас, живых, ну, может, 15ти, учитывая море гуаностартапов

то, что вы просите, вычисляется из REFERER любой системой, в которой эта опция есть (ну, есть, положим, у всех 15ти),

только вот реферер Гугл пропускает через https (возможно, только для зарегистрированных, а может уже и для всех), поэтому, кроме домена, ничего оттуда взять нельзя
примерно также ведет и яндекс

так что не в системе дело
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы