@freelancer007

Как правильно организовать базу данных?

Всем привет! Прошу помочь советом,
Планируется написание узконаправленной доски объявлений, теме реальную озвучивать не буду, но для примера подойдет "продажа семян разных растений"
Суть такова, будет много пользователей, каждый пользователь может разместить объявление в разные категории, например "семена цветов" "овощей" и т.д..... К каждому объявлению пользователь прикрепляет файл с картинкой, и пишет краткое описание. Каждый пользователь принадлежит определенному региону, городу, селу и т.д...
Вот теперь вопрос: как хранить товары пользователя в базе? Мои варианты:
1. Создать общую таблицу товаров, и в каждом товаре указывать ИД пользователя который его добавил. Выборку делать по ид пользователя например SELECT * FROM table WHERE user_id='user_id'
2. Для каждого пользователя создавать новую таблицу с его товарами (вариант конечн не очень, но я просто для примера и для пищи для ума...))...) И в этой таблице в товаре указывать ИД категории которой принадлежит данный товар
Идея в том, что данное приложение должно работать как авито, то есть, много категорий, много товаров, каждый товар принадлежит определенному пользователю
Или еще вот интересно как организуют свою базу сайты наподобии алиэкспресс (конечно в моем приложении не планируется такой нагрузки и столько пользователей, повторюсь проект узкоспециализированный), где куча продавцов, у продавцов куча товара, каждый товар принадлежит определенной категории. Есть ли у кого опыт в создании такой БД? Помогите советом. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
1-ый вариант. Не усложняйте на ровном месте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы