Выбор платежного агрегатора-2016. Какой лучше?

Выбираю платежный агрегатор для небольшого сайта (ИП). Нужна система, которую бы подключили в разумные сроки и с разумными требованиями. Еще важен интерфейс оплаты - чтобы он был понятен пользователю (в некоторых интерфейсах бывает до 70% отказов на этапе оплаты). Изучил сотни страниц форумов, накопилась информация, которую я представил ниже. Очень сложно принять решение - везде куча подводных камней. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Во-первых, краткая теоретическая сводка с одного форума:
Большинство людей платят с Qiwi, затем в рейтинге популярности идут банковские карты, яндекс деньги и вебмани.

Что же я прочитал в отзывах и новостях:
Webmoney - испытывают серьезные проблемы в настоящий момент из-за проверки ЦБ;
Rbk Money - хорошо работают с картами. Но не принимают электронные деньги;
Robokassa - хорошие отзывы, но высокая комиссия. В настоящий момент испытывают серьезные проблемы из-за санкций в отношении Океанбанка, на котором базировались;
Sprypay - много негативных отзывов;
Interkassa, Liqpay - сотрудничают с украинским Приват-банком, у клиентов в России часто бывают проблемы;
Paypal - удобная система, но пока еще не распространенная в РФ;
Onpay - в целом положительные отзывы, но не очень удобный интерфейс оплаты;
Moneta.ru, Payanyway - хорошие отзывы, но требовательные (нужно указывать юридический адрес на сайте и т.п.);
Wallet One - в целом хорошие отзывы, но есть жалоба что часто бывают сбои;
Qiwi - принимают только Qiwi и банковские карты;
Яндекс.касса - очень медленно рассматривают заявки на подключение, не заинтересованы в мелких клиентах;
Oplata.com - нет Qiwi;
Paymaster - положительные отзывы, но очень много бюрократии и медленное подключение.
  • Вопрос задан
  • 2246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Яндекс.Касса - 100%
Заявки рассматривают со скоростью света.
Но там, проценты канешн... Зато - all inclusive.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
paymentwall, судя по вашим условиям

но они свой процент возьмут, имейте в виду
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
* или - хороший процент, но хорошее качество услуг
* или - малый процент, но высокая вероятность проблем
Ответ написан
Комментировать
@pls-kick-me
Не советую paymaster.
В самом начале, когда выбирал для себя, остановился на нём и через пару месяцев пожалел.
Оставил заявку подключение как самозанятый. Сайт - обычные услуги. Спустя неделю - так и так, вам отказано. Спрашиваю причину - мы не знаем. Кто знает? - Вышестоящий отдел. Говорю, узнайте у них причину. Отвечает: нам не сказали.
Окей. Пишу, чтобы удалили мои персональные данные. Перенаправляют на их хозяев: kkb.ru.
Связываюсь с поддержкой kkb. Так и так, удалите мои персональные данные.
Морозятся 2 недели. Пишу, что обращусь к юристу и в суд. Тут же ответ:

Заполните формы №3 и №4 https://kkb.ru/doc/information_security/policy_pdn.pdf
Пришлите сканы в ответном письме.

Заполнил, отправил. Жду. Морозятся. Спрашиваю: мне ждать? Отвечают: Здравствуйте! Необходимо предоставить документы на бумажном носителе лично в банк или отправить почтовым отправлением по адресу, указанному и бла бла.

Отвечаю: так вы же в письме выше сказали, что сканов хватит. Ответ: ничего не знаем, присылайте в контору письмом.

Итого: на сайте чёрным по белому написано "Подключаем самозанятых". Меня не подключили. Ничего не нарушил, просто видимо "обороты малы", хотя об этом ни слова.
Потом бюрократия 3 месяца не даёт удалить мои персональные данные. Думайте сами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы