@rick1211

С чем могу столкнуться при миграции Hyper-V?

Здравствуйте!
Не могу решиться мигрировать. Есть основной домен. Его нужно перенести из HV01 на HV02.Второго контролера нет.
Общий вес системы 50ГБ, ОС WinServ2012r2 - везде. Делегировал cifs. Предварительно бэкап состояния системы сделал.
Смущаюсь, того, что идет работа в организации, а я буду хоть и в вечернее время делать миграцию. При миграции с одного хоста на другой по идеи не должно быть даже простоя в сети, но я этого ни разу не делал.
Подскажите с какими проблемами могу столкнуться ?Как лучше мигрировать ? Или можно смело даже при работе запускать миграцию?

UPD1 Тут еще вопрос не в том, чтобы роли передать, а мигрировать. Может у кого-то опыт был?

UPD2 В вопросе идет речь о миграции с виртуальной среды в виртуальную и DC - тоже виртуальный.
  • Вопрос задан
  • 1106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@e1ferapontov
Админю всякую виртуализацию
Зачем выдумывать такие велосипеды для обычного переноса ВМ с одного хоста на другой? Механизму Live Migration сто лет в обед.
Два шага:
1) Настроить live migration по любому руководству из сети fa83dfe827e549a68d253fc214e87f90.png
2) ПКМ — Move — next-next-next23dc8f0070784a95bb9af6e3c7c2e2f7.png
В конце концов, от выпадения DC из сети на некоторое время у вас вряд ли что-то сломается, поэтому можете хоть с помощью флешки и функции Export его перенести.
Ответ написан
Поднять второй дс на виртуалке и передать роли
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы