@shiroleer

Что делать если ноутбук трещит/пищит?

Приобрел на днях ASUS Zenbook UX303UB на процессоре Intel core i7 6500U. Уже сидя дома в полной тишине, обнаружил страный писк/треск из-под клавиатуры, чуть правее центра ноутбука. Судя по тому, что я нашел в интернете, то это болячка семейства skylake. Звук один в один как на этом видео. Еще одна особенность, что при переключении режима питания (сбалансированный, высокая производительность, экономия энергии) писк/треск становится больше/меньше. Т.е. экономия энергии - минимальный писк, высокая производительность - уже начинает бить по ушам. К этому добавляется еще то, что когда дотрагиваешься до тачпада, писк усиливается. Звонил в сервис, там говорят что для зенбуков это нормальная история, но у меня в голове не укладывается что ноутбук за такие деньги должен издавать хоть какие-либо звуки, кроме системы охлаждения.

Можете подсказать что делать в этой ситуации, может как-то можно решить проблему минимальными жертвами? Ибо не очень хочется отдавать в сервис на 3 недели, а в результате еще получить люфтящий и поцарапанный ноутбук.
Требовать замены ноутбука, или отдавать в сервис? Чем этот писк вообще чреват для ноутбука в целом?

P.S. Изначально конфигурация была с HDD и ОЗУ на 4 гб, но продавца попросил поменять на SSD и 8 гб ОЗУ соответственно. Может это как-то связанно?
  • Вопрос задан
  • 11927 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы