Есть ли учебный материал по паттернам на основе пошагового создания веб-приложения?

Изучаю паттерны проектирования, параллельно программирование на php.
В книжках по паттернам даются какие-то обрывочные примеры использования. Хочется чего-то конкретного, пошагового и приближенного к моим задачам (создание веб-приложений). К примеру, туториал, код на гитхабе с комментариями по созданию приложения какого-нибудь дневника-календаря с объяснением использования тех или иных паттернов.
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Решения вопроса 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
Читайте про паттерны, но используйте только те что понимаете и кажутся удобными. Сейчас в области стандартов творится полный ахтунг, взять хотя бы psr-6..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Бросайте паттерны. На вашем этапе обучения они пока не нужны. Изучайте принципы (SOLID, GRASP). Учитесь писать тесты, пробуйте TDD/ATDD. И тогда паттерны будут образовываться сами собой.

Паттерны придумали не для того что бы ими проектировать, они нужны что бы называть ваши решения. Это просто словарь терминов что бы меньше времени приходилось тратить объясняя то или иное техническое решение. Но сначала код а потом паттерны, а не наоборот.
Ответ написан
Не надо читать про паттерны, согласен с Сергеем. Потому что они начнут вам мерещится везде и вы будете видеть их там где их нет. И думая о приложении сразу думать какой паттерн применить к нему. Это не совсем верно.
Ответ написан
go3l337
@go3l337
После прочтения все вопросы должны отпасть, для практики попробуй разобраться в архитектуре фреймворка, Yii например,
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы