Порекомендуйте инструмент для создания сайта — системы управления обучением?

Друзья, я в данный момент озадачен проектированием сайта. Компания занимается обучением, то есть задачи сайта: информирование посетителей о курсах, продажа этих курсов (до этого места всё понятно), организация процесса обучения (разные курсы, состоящие из вебинаров, видеозаписей лекций, домашний заданий и тому подобного). Не обязательно это должен быть один и тот же сайт, можно разделить публичный сайт и учебный центр.

Собственно суть проблемы: мне нужно оперативно выбрать инструмент для организации процесса обучения. Основные требования: saas-сервис или cms на php, возможность гибко кастомизировать дизайн, должна уметь организовывать вебинары или плотно интегрироваться с сервисами для проведения вебинаров, возможность быстро найти русскоговорящих фрилансеров за адекватные деньги.

Я попытался с наскока разобраться в этой теме и осознал: системы управления онлайн-обучением — огромный чудный мир, в котором живут рядом такие замечательные продукты как: moodle. smart-platform.pro, ILIAS, mirapolis.ru, С-Битрикс: Внутренний портал учебного заведения. Я осознал, что в разумные сроки я провести вменяемый сравнительный анализ этих продуктов не могу.

Что я хочу: услышать от компетентного специалиста: используй продукт ХХХ, он хороший и отвечает твоим задачам.
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Решения вопроса 2
alexsurfer
@alexsurfer
Программист Python, Django, PostgreSQL, Golang.
Использовал Moodle LMS + BigBluButton
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NGulchevskaya
@NGulchevskaya
Бизнес-тренер, коуч, предприниматель
Алексей, я использовала Wordpress тему WP LMS и очень довольна. Пришлось правда немного повозиться с настройками.
Ответ написан
Nikarus
@Nikarus
Как saas-решение работает ispring online, должен подойти вашим требованиям.
Ответ написан
Комментировать
@LindaEmerson
Под ваши требования может подойти не одна cms или lms. LMS проще в администрировании. Изучите обзорную статью-сравнение современных платформ для обучения: https://www.ispring.ru/elearning-insights/platform... В статье рассмотрели 6 наиболее популярных решений, с подробным описанием возможностей и решаемых бизнес задач.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы