Как соединить желание заниматься несколькими направлениями в ИТ?

Если интересует несколько направлений ИТ сферы, такие как: системное администрирование, информационная безопасность и создание-поддержка-продвижение сайта, как это можно все соединить вместе, чтобы превратилось это в основную деятельность и получение прибыли?
Возможно ли к этому добавить желание заниматься этим в любом месте с выходом в интернет?
  • Вопрос задан
  • 2146 просмотров
Решения вопроса 1
BookaLtd
@BookaLtd
Компания FirstSSL
Научитесь делегировать и управлять.
Не обязательно лично вам делать ВСЕ своими руками.
Во-первых, вы можете убить всю жизнь на это, бесконечно работать, учиться, повышать профессионализм и т.д. Не думаю, что вы именно этого хотите. Вы хотели бы не быть привязанным к рабочему месту, заниматься любимым делом, при этом получая доход и обеспечивая свою жизнь. Если я правильно вас понимаю?
Один из вариантов - открыть компанию, предоставляющую услуги в данных направлениях.
Нанять сотрудников, пусть не сразу профессионалов, но, перспективных, целеустремленных. И дать им возможность развития в рамках вашей компании. Так сказать - нематериальная мотивация. Вкладывайте в своих сотрудников, обучайте их (курсы/вебинары/обмен опытом и др.). Создайте им высокоэффективное рабочее место и дойстойную зп.
Развивайтесь сами, не только в профессиональном плане. Но и как личность.
Развивайте корпоративную культуру. Развивайте клиентоориентированность не только внешнюю, но и внутреннюю. Ваш внутренний клиент - это ваши сотрудники. Если ваши сотрудники не будут замотивированы работать у вас и работать хорошо - рано или поздно все развалится.
Начинать не обязательно сразу со штата в 100 человек. Пусть даже это будет 2-3 человека. Если дело пойдет, компания будет развиваться и расти дальше.
И по мере развития у вас появится возможность принимать участие, быть генератором новых направлений или наблюдателем по каждому из направлений.
К чему я это все...научившись делегировать и мотивировать людей, слушать и слышать их (не путать с потаканием) вы сможете сделать свой бизнес самостоятельным. Уделяя пару часов работе в день сможете больше времени уделять себе, своей жизни, семье. Вы станете свободным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Повзрослеть?
Ответ написан
@Maa-Kut
системное администрирование, информационная безопасность и создание-поддержка-продвижение сайта

Запросто: наняться в какую-нибудь небольшую конторку, которая недавно решила, что без собственного сайта ну никак вообще, однако выделить бюджеты на целую команду (сисадмин, безопасник, верстак, разработчик, СЕОшник и т.п.) не хочет или не может. Таким конторам как раз ко двору придется "человек-оркестр", который и сервак подымет, и сайтик на него выложит, и продвигать его потом станет. Англосаксы про таких говорят "Jack of all trades, master of none".

Далее "оркестр", скорее всего, определит для себя одну-две по-настоящему интересные области и будет развиваться уже в этих направлениях, задвинув остальное. Ну или сопьется от неспособности объять необъятное :)
Ответ написан
Комментировать
@Gizmothron
Если интересует несколько направлений ИТ сферы, такие как: системное администрирование, информационная безопасность и создание-поддержка-продвижение сайта, как это можно все соединить вместе, чтобы превратилось это в основную деятельность и получение прибыли?


Можно. Но современный ИТ сложный. Без специализации в нем нельзя.

В своем собственном проекте - это выгодно.

В чужих - нет, так как ты попадаешь в нишу самых дешевых "многоруков", которые умеют все, но все одинаково плохо.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Менеджмент
Ответ написан
@lakegull
Манагэмент
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Нужно много и постоянно учиться, планировать время и средства, открывать ЮЛ.
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
заниматься несколькими направлениями в ИТ?
вы не должны этого хотеть
жизни не хватит
Ответ написан
Комментировать
Livitin
@Livitin
с 1997 года
В первую очередь проанализируйте, что Вам больше нравится, чтобы на всё остальное Вы "положили" без особых мучений, так как на первое время придётся.
Во-вторых, подумайте, в какой области Вы превосходите других (ну хотя бы на 10-15% в знаниях и умениях).
В третьих, клиенты платят не за суперумениезадёшево, а за ответственное отношение к ним (как к своим родственникам, детям, друзьям и т.д...) и за способность отвечать за свои слова.
Открытие юридического лица - последнее над чен надо задуматься, ведь Вы можете до последнего предлагать клиентам разные схемы (трудовой договор, чёрный нал, ...), но, если найдёте хорошего жирного клиента, который будет оплачивать все ваши расходы да ещё с прибылью (без прекращения обслуживания других), то открывайте УСН 6%, берите ТОЛКОВОГО бухгалтера за 15-30 тыс в месяц, выполняйте ВСЕ его требования и как можно больше обсуждайте с ним бухгалтерско-трудовые отношения. Это будет ново и не совсем в Вашей компетенции, но через это надо пройти. ;) Ну и как только появятся работники, помните, что лучше брать на работу ответственного смышлёныша без опыта, чем опытного болтозабивателя...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы