Как изучить Python после C++?

Появилась потребность в изучении Python'a. За спиной несколько книг, курсов и практики по С++
Где можно найти книгу/курс где рассказывают чисто о Python'e? Т.е. без введения в программирование с нуля, вроде подробных рассказов о битах/байтах, алгоритмах, и т.д. (чтобы не тратить на это лишние часы соответственно)
  • Вопрос задан
  • 3260 просмотров
Решения вопроса 3
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Nexeon, я тоже хотел бы помочь вам с рекомендацией. Одно но... Я, в силу своей природы, лучше всего воспринимаю материал в виде книг (печать либо pdf). Ни видеокурсы, ни онлайн tutorial (скомпанованные в виде справочной информации, в коем ключе я их и использую) мне не "идут". Поэтому, ни первого, ни второго я посоветовать не могу, ибо не знаю/не пользовался (справочный характер использования официального Python-tutorial не в счет).

Но по книгам подскажу:

1. Для быстрого "погружения" - Think Python (2-издание 2016 год)
2. Для основательного - Learning Python (5-издание 2013 год)

P.S. В скобках я специально пометил издание/год. На это нужно всегда обращать внимание, поскольку книга может переиздаваться и, логично, выбирать стоит более свежую версию. Первая книга на русский не переведена, вторая - переведено издание 2009 года.
Конечно, лучше читайте в оригинале. Обе, погуглите, были в открытом доступе.

P.S. Информация для всех: недавно вышла отличная книга Fluent Python (2015 год). (Nexeon, с нее, думаю, начинать не стоит). Так вот, я-то начал ее читать сразу в оригинале, потом, узнав, что вышел русскоязычный перевод (что большая редкость для такой оперативности), я, любопытства ради, пролистал... Мне настолько нечего сказать по этому поводу, что просто в тысячный раз отмечу уже избитую истину - английский, это наше всё. Кстати, для сравнения, и справедливости ради, Learning Python ("Изучаем Python") 2009 года переведен отлично.
Ответ написан
@Mintormo
1. Byte of Python
2. Если хотите подробнее, то ищите Лутца и Саммерфилда.
3. Документация на официальном сайте.
Ответ написан
@12ss
Dive into python
Learn python the hard way
Automate the boring stuff
checkio.org
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
havelock
@havelock
docs.python.org/tutorial

Сам начал с этого. Лично для меня это было то что нужно для освоения языка.

Dive into Python тоже хорош, но требует некоторого опыта.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Вот нафига вам теперь питон , давайте в С и потом в ядерные разработчики - вас будут с руками отрывать.
Ответ написан
@Nikita12345
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы