Как разрабатываются такие сайты?

Как разрабатывают такой треш? Может какие то фреймворки есть? У кого-нибудь был опыт?

https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/...
  • Вопрос задан
  • 3067 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Carduelis
@Carduelis
Web-developer, front-end, js, less
Опыт создания подобных штук есть. Это очень геморройно. Таких работ мало, так как тут нужен не простой дизайнер и не простой верстальщик, и даже не простой front-end'er, а все вместе: программист js-ер, умеющий толково верстать, при этом, прочитавший немало книг по дизайну.
Не думаю, что под данную достаточно специфичную задачу есть фреймворк.
UPD. Продублирую ответ из комментариев:
специфично здесь следующее: когда вы начнете делать такой сайт, вы столкнетесь с кучей проблем уровня js, верстки и дизайна. Сначала вы будете тупить над версткой и css, потом над тем, чтобы ваш js-код был читабельным, затем над тем, чтобы все это дело подгонять, потому что с первого и десятого раза у вас получится некрасивая херня. Придется менять js-код и верстку по 10 раз, и, если вы не имеете достаточного опыта в том и в другом, у вас получится страшный код, 100500 итераций переделки и огромное число человеко-часов.
Это просто так кажется, что вот тут полоска, тут полоска, го анимировать. Это же все надо продумать, скреативить, затем подгонять параметры анимации и прочего.
Либо трех людей (js-программист, верстальщик, дизайнер) запереть в одной комнате и привязать цепью =)
Ответ написан
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
300 баксов за такое? Не смешите. Чтобы сделать все точь в точь как на гифке, с хорошей браузерной поддержкой, идеальной плавностью, и самое главное, ОТЛИЧНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ, вам понадобится несколько десятков человеко-часов приличного специалиста, рейт которого стартует с 30$/h наверное. Я естественно говорю не только о том что на гифке, но и об остальном контенте, который тоже будет соответствующего уровня.

Большинство местных "спецов", которые тут пишут "да там все просто, бах бах пара трансформов", на деле мощно так обделаются когда их анимация полноэкранного транзишена картинки будет адово тормозить на fullHD+ экране, и при этом выглядеть она будет крайне паршиво на фоне отполированного оригинала.

Тут даже дело не в каких-то магических и крайне специфичных навыках, тут дело в опыте работы именно с такими штуками. Полировка таких вот "утонченных" анимаций может с легкостью забирать часы, особенно когда начинаются проблемы с перформансом или специфичными багами браузеров, из-за проблем со слоями и прочей чехардой.
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Что тут сложного? Просто бери задачу и решай по частям. Тут не 1 библиотеки не нужно использовать. Все отдельные анимации частей очень простые и в рамках css3 анимации. В js тут только запуск из по нужному событию присвоением нужных классов вот и все.
Ответ написан
@Renius
дурак восторженный
Садится группа разработчиков, художников и дизайнеров и с буквально нечеловеческими усилиями делают это целый месяц если не больше.
Ответ написан
Комментировать
bitver
@bitver
Есть опыт, проблема достать картинки, представить как на внешний вид будет в итоге выглядеть и угодить заказчику (в основном это работа дизайрена). Работы для кодера здесь на 1 час если понимать что делаешь.
Как делать? css transition + transform + clip. При клике в меню с помощью js меняются классы у соответствующих элементов.
Ответ написан
Комментировать
CheeBorz
@CheeBorz
Web developer
На flash не вариант?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы