@akimrasulov
Разработчик

Внедрение веб сервиса для обмена данными с внешним сайтом с не полноценной поддержкой SSL/TLS?

Вопрос более технического контекста к экспертам, от который бы я хотел получить ответ и их мнение. Язык программирования на основе PHP и JS.

Какую технологию на сегоднящний день выбрать для создания возможности коммуникации между двумя сайтами, учитивая что протокол не полностью проходит по SSL ?

Пояснение проекта:
Моими клиентами могут являтся разные сайты, где будет отображатся мною разработанный модуль, соотвественно передавая мне запросы и получая в ответ данные для отображения.

Клиенты: www.SAIT1.ru, www.SAIT2.ru, www.SAIT3.ru, итд... (протокол HTTP)
Моя программа: MYAPP (протокол HTTPS)

Клиенты розмещают на своих сайтах мною разработанный модуль MYAPP (например блок: логин).
Все эти сайты как правило находятся на протоколе HTTP, и например, если пользователь на сайте клиента захочет войти, или просто соверщить вход в форме логин, ему придется заполнить логин данные, которые передаются на мой сайт MYAPP находящийся на протоколе HTTPS.
Как только MYAPP увидет запрос, он ответить, передавая подходящую для пользователя информацию.

Вопрос 1: Какую технологию или способ выбрать ?

Вопрос 2: Как реализовать работу двух протоколов HTTP и HTTPS ?

На моем сайте будет возможно произвести вход с идентичными данными MYAPP, которые вводились в вставленный на сайты клиентов логин блок.

**** ОБНОВЛЕНО ****

Функционнальность схожая с Facebook Login или Twitter Login.

Пользователь находясь на САЙТ1 может добавить в свою корзину определленый товар, информаци передается на мой модуль, размещенный на их сайте.

Здесь и соотвественно и вопрос, Какой подходящий способ выбрать для размещения модуля КОРЗИНЫ:

  • через IFRAME
  • через SCRIPT как на примере Google Analytics, расставить метки по сайту, чтобы скрипт при каждом нажатии передавал данные на мой модуль/сайт/композицию


Дополнительная задача - это при возможности, снизить до минимума действия, которые должны будут сделать клиенты на своих сайтах, на которых размещается мой модуль.

**** ОБНОВЛЕНО 2****

После анализа разных технологии, выбрал по моему мнению более подходящую: Node.js и Socket.io.
Поправте меня, если я не прав.

Нужно решить главные вопросы, чтобы принять окончательное решение по node.js:

  • Возможно ли соеденить МОЙСАЙТ с внешним сайтом САЙТ1 или САЙТ2... ?
  • Можно ли передавать данные через сокет из одного сайта на другой сайт ?
  • Каким способом обезопасить соеденение между внешними нодами/сокетами ?
  • Возможна ли передача Сесси / Кеша / Куки с одного нода на другой внешний ?


Проведу тесты и отпишусь, буду очень благодарен вашим замечаниям, советам.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 2
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега PHP
Вопрос 2: Как реализовать работу двух протоколов HTTP и HTTPS ?
Вам ничего не нужно реализовывать, апгрейд с http до https происходит автоматически и прозрачно. Проблемы были бы с даунгрейдом.

Вопрос 1: Какую технологию или способ выбрать ?
Стандартный ответ - какую знаете.

Если бы вы вместо сумбурных деталей реализации описали суть задачи, можно было бы, наверное, что-то ещё посоветовать.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
если я Вас правильно понял - то вам читать здесь и тут, все достаточно подробно засписано, на втором линке даже с примерами от готовых виджетов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект