Бэкап данных на удаленный сервер?

Добрый день!

Не нашел подобного вопроса, хотя уверен что он уже задавался.



На домашнем компе есть данные объёмом около террабайта, для которых нужно настроить бэкапы. Принципиально, чтобы они хранились в «удаленном» месте — то есть самый просто вариант — настроить локальные бэкапы не подходит.



Родственников, которые бы согласились держать постоянно включенный комп тоже не нашлось.

А вручную подцеплять диск, делать бэкап и утаскивать его из дома несколько раз в месяц — не удобно.



В голову приходит только аренда выделенного сервера. Дешевле 3к в месяц я ничего не нашел ( принципиален объем в 1тб+), а для домашних бэкапов это многовато



Просьба подсказать другой метод или хостинг с более приемлемыми ценами
  • Вопрос задан
  • 5671 просмотр
Решения вопроса 1
@valdiks
OVH работают с Россией. Если при заказе на www.ovh.com нет возможности выбрать Россию, то на их литовском сайте www.ovh.lt (всё на литовском языке) есть возможность выбрать как Россию, так и Украину.

Есть ещё эстонский хостинг, поддержка отвечает оперативно. Про стабильность пока ничего не могу сказать, пользуюсь пока только 1 месяц. Если кто пользуется — буду рад услышать отзывы.

Crashplan.com — работает стабильно (пользуюсь год, приходилось восстанавливать — всё хорошо), пользуюсь планом CrashPlan+ Family Unlimited. Да, закачивает не очень быстро.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nick4fake
Ответ написан
Комментировать
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
crashplan.com предлагает неограниченное место для бэкапов за примерно 50 баксов в год.
Но 1 терабайт будет туда закачиваться примерно 6-8 месяцев.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Hetzner, www.server4you.com/ и так далее.
Впрочем, я тоже задаюсь этим вопросом — мне бы виртуалку на 3Тб с 256ю памяти и полугигагерцом — в самый раз.
Ответ написан
@Terotgut Автор вопроса
Всем большое спасибо за рекомендации! После нового года закажу сервер (скорее всего в OVH или torqhost ).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы