KubrickHabr
@KubrickHabr
вордпресс тим

[Юзабилити] Что лучше размещать на первом экране?

Стоит выбор между кнопкой и формой заказа. Форма заказа не маленькая: телефон, мэйл, имя, загрузка и еще 2 пункта.
Так что лучше кнопка с модальным окном формы или просто форма? А/В тесты провести нет возможности. Кто что может посоветовать что нужно размещать на первом экране для продажи настраиваемого товара?
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Решения вопроса 1
@zhainar
Гуглю за вас
Знаете что было бы хорошо, человек загружает фотку и сразу видит результат работы: на стене (бекграунд тоже можно сделать разный - спальная, гостиная, кухня) висит картина с его изображением и в зависимости от параметров (модульная, не модульная, размеры) видит как это будет выглядеть в реальности. Убрать в форме либо телефон, либо емайл - люди врятле захотят давать свои контакты кому-попало. Убрать ошибки required и так понятно что поля не просто так стоят. Верхняя часть сайта еще неприятно дергается при скроле. Вместо текста "ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ ИМЕННО НАС" можно сразу "Мы любим своих клиентов", на мой взгляд более сильное заявление. Кнопка оплатить непонятно что делает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
С точки зрения эстетики - лучше большая кнопка чем большая форма.

С точки зрения удобства покупателя - если нужно вводить телефон, то почему бы не свести всю форму к этому одному полю и просто перезванивать покупателю?

С точки зрения юзабилити (если нельзя изменить сервис, как описано выше) - лучше форма, разбитая на шаги (визард, как описал @Fesor). А вокруг нее уже дизайн как-то закручивать, чтоб не усложнить экран.
Ответ написан
Zuzka
@Zuzka
Смотря какие цели у вашей страницы: если это банальный лендинг, где вы подробно рассказываете о преимуществах, показываете фото счастливых людей - не стоит сразу пугать пользователя большой и сложной формой заказа. Позвольте им вчитаться, прочувствовать потребность в вашем продукте, а только потом, когда пользователь, нажав кнопку "заказать" подтвердит свое желание его приобрести, спрашивайте у него пароли/явки/коды от банковских карт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы