@erenstop
меланхоличен, критичен, переборчив

Что делать, если тачпад плохо отзывается на касания?

Имеется DELL Latitude e6400. Т.к. железо весьма скромное - использую легкий линукс. Но есть печаль-беда с тачпадом. Он ,без видимых мною причин, не четко реагирует на касания. Т.е. проводишь один раз по нему - курсор стоит на месте, мб сдвинется немного. Проводишь второй раз - едет почти так как надо. Нету четко выраженной систематики в это заторможении. Все происходит нежданно. Хотя заметил вот, что без подзарядки таких косяков почти не наблюдается, но как только ставится ноут на зарядку - становится существенно некомфортно.

Понятия не имею что это может быть. До этого был E6410, там таких косяков небыло. Тачпад ALPS. Системами определятся именно как тачпад. Смена дистрибутива не помогает.

Помогите добрые (а может и не очень) люди советом, ибо жить так неудобно.
  • Вопрос задан
  • 1467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Заменить тач, заизолировать тач, сдать в ремонт или вернуть по гарантии. Маловероятно: обновить дрова или откалибровать, когда подключена зарядка (не знаю, замеряется ли емкость при калибровке, поэтому лишь предположение). Я бы лично выбрал пункт "сдать по гарантии".
Ответ написан
Комментировать
alsopub
@alsopub
Теоретически вам может помочь качественное заземление в розетке.
Ответ написан
Комментировать
@Cole
Это я
Мы замечали на этой модели, что при зарядке на корпус попадает напряжение. Просто проведите пальцем по крышке, когда он заряжается и когда нет.
Правда это не вызывало таких эффектов с тачпадом, как у вас.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Попробуйте найти другой БП и проверить с ним или проведите обслуживание своего.
Эта проблема возникает из-за шума(помехи) по линиям питания, шум может давать как сам БП (как правило электролит по выходу подсох), так и из-за проблем с электролитами в преобразователях в самом ноуте.

Так или иначе эта проблема легко диагностируется при наличии осциллографа или тупой заменой всех электролитов :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы