werber
@werber
Системный администратор Windows

Какие существуют программные средства для автоматизации изменений ключей реестра для ВСЕХ пользователей?

Знаю о bat файлах только. С ними есть проблема - чтобы поменять данные в реестре, я захожу в учётку каждого пользователя (а они чаще всего являются обычными, не административными) и могу выполнить батник для замены некоторых ключей. Проблема происходит порой с пользователями, у которых запрещено выполнение батников. Поэтому я подумал о заходе в учётку администратора на компьютере и выполнении какого-то простого действия, которое поменяет нужные мне ключи реестра для всех пользователей. Вопрос в том, какие существуют программные решения для автоматизации этого процесса. Я лично для себя вижу в фантазии некую программу, которая будет в режиме построкового редактора предлагать ключи реестра, я буду вписывать на какое значение их менять и далее, если я выбрал флажок "менять для всех пользователей" - создаст тот же bat файл, который будет менять нужные ключи реестра для всех пользователей.
Да, я очень смутно задал вопрос, ибо сам не до конца представляю как это всё должно выглядеть. Просто мне кажется, что одни и те же действия в конфигах многих машин, которые я обслуживаю, можно делать проще, а не заходить, скажем, у 10 компьютеров в каждого пользователя и менять что-то в настройках операционки, учитывая, что все эти настройки есть в реестре, их надо только заменить там.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Active Directory
+System Center Configuration Manager
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы