KubrickHabr
@KubrickHabr
вордпресс тим

Что лучше показать на первом экране с точки зрения конверсии — кнопку или форму?

Стоит выбор что разместить на первом экране для большей конверсии между Формой и cta Кнопкой. Товар индивидуальный и настраиваемый.
Форма имеет элементы такие как контактные данные, имя, загрузка изображение и еще 2 пункта. После чего менеджер звонит на контактный номер и закрывает клиента.
CTA Кнопка отправляет желаемого покупателя на "визуальный конструктор" - где он сам выбирает, редактирует заказ после чего оформляет его по типу интернет магазина.
Продукт еще сырой но буду рад услышать ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
На первом экране сделать 2 кнопки:
я крутой, дайте мне конструктор | я нуб, позвоните мне

Нажатие на каждую соотвественно откроет второй экран с контентом и при этом уравновесит оба варианта. Так как многие не заметят кнопку, если уже есть форма.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Clever_bee
@Clever_bee
UX / UI Designer
Зависит от реализации. Любые мелочи могут повлиять на конверсию: цвет и форма кнопок, шрифты, формулирвки; сложность формы, удобство взаимодействия с ней, расположение.

Сделайте пару прототипов страницы и спросите мнения коллег и знакомых, какой вариант им больше нравится/не нравится и почему. Затем внесите изменения и делайте дизайн.

P.S. В данном случае мне больше нравится вариант с кнопкой, потому что в варианте с формой первый экран перегружен и с ним не хочется взаимодействовать. Но в варианте с кнопкой, но расположена ниже "линии сгиба" и не попадает в фокус внимания joxi.ru/bmoz8jDSMnakgr. Предлагается сразу совершить заказ, а я еще даже не понял, где я нахожусь, что я могу купить. Надо проработать сценарии, тогда будет ясно когда и какое целевое действие надо показывать.

P.S. Вариант органичной реализации первого экрана с формой https://level.travel/
Ответ написан
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Первое, что бросается в глаза - это много всего. Т.е. нет акцента на чем-то одном, много времени уходит на то чтобы понять, а что тут продают-то.

Надо делать больше пустого пространства. Информацию выдавать маленькими кусками, как острова в океане. Каждый остров - одна ВАЖНАЯ мысль. При возможности и call to action можно добавлять, если остров потенциально ведёт к какой-то конверсии.

Совсем детально такой лэндинг нет желания рассматривать, но вот бросилось в глаза, что где-то обращаются к пользователю на Вы, а где-то на Ты !?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы