Движок интернет-магазина с подпиской на товар/доставку?

День добрый.

Помимо тех, что имеют "стандартный функционал" типа выбрал-заказал-оплатил-получил, интересуют движки, которые также позволяют пользователю подписаться на периодическую доставку товаров, т.е.: он заходит на сайт и выбирает, что он хочет (например, бутилированную воду) и как часто он это хочет (например, раз в неделю).
Далее возможны такие варианты:
  • он указывает, например, реквизиты своей карты и "вешается" на подписку, после выставленный счет будет автоматически "оплачиваться" с карты, а товар доставляться к дому;
  • после автоматического выставления счета оператор связывается с ним и уточняет, нужен ли ему заказ в этот раз. Если да, он его оплачивает и получает к дому. Если нет, то удаляем заказ.


Или же как вариант: пользователь выбирает "подписку", оплачивает её стоимость и получает скидку на каждый заказ в течение, например, целого года.

Встречал ли кто такие движки? Буду рад, если подскажете.
Может, у кого-то есть ещё какие-то мысли?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Стандартных решений не встречал, думаю есть студии реализовавшие такой функционал, но в открытом доступе не видел, скорее всего придется допиливать что-либо стандартное до необходимого функционала.
Ответ написан
kiparis_sp
@kiparis_sp
Именно таких движков тоже не встречал, но знакомый подобное делал на DotPlant2 (движок бесплатный)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы