nastasya1011
@nastasya1011
тестировщик, криптография

Магистратура по информационной безопасности в Москве, что посоветуете?

Ушла со второй вышки с программной инженерии в бауманке, еще 3 года, после нужна магистратура и я решила не ждать. очень нужны советы по поводу дельной магистратуры. есть хороший ВУЗ ИТМО в Питере, там целый факультет с кучами кафедр по ИБ. что в Москве? я пошерстила, есть ВМК МГУ (12 платных мест,думаю это анриал), та же бауманка.
встутительный в бауманку человеческий, на вмк из чистой дискретки. ваше мнение- помучаться но подготовить благодатный плацдарм на дискретке и идти на вмк, иди срезать верха в бауманке (как мне показалось).
  • Вопрос задан
  • 1518 просмотров
Решения вопроса 1
@mamkaololosha
Смотрите людей в вк, linkedin. Можете написать паре топ-инженеров из касперского или параллелс. Там направят на конкретную кафедру в конкретный вуз. Целиться нужно не в магистратуру, а в то, что будет после неё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lakegull
ваше мнение- помучаться но подготовить благодатный плацдарм на дискретке и идти на вмк, иди срезать верха в бауманке (как мне показалось).


Вы работать то по этой специализации собираетесь? Универ - это лишь начало "мучений"

12 платных мест,думаю это анриал


Если места платные, то они найдутся всегда, не сомневайтесь.

Вообще лучше поступайте в Москве. При прочих равный диплом будет лучше котироваться (хотя в последние годы на этот факт всё меньше обращают внимание работодатели).

Кризис ещё неизвестно сколько продлится. Если по всей стране пойдёт ощутимое обнищание, то в Москве это произойдёт в последнюю очередь.
Ответ написан
Комментировать
@AnastasiiaTem
Новая программа, созданная как раз топ-меджерами из IT компаний сейчас стартует в Московском политехническом университете
Программу создавали те, кто сейчас работает в отрасли
Практика - кейсы стартапов
Программа называется Информационная безопасность в веб-разработке и облачных сервисах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы