На каком языке парсить?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением вопроса. Все началось с того, что я написал простенький парсер на php. Появилась необходимость чтобы парсер работал при клике на кнопку. Подключил ajax, который посылает запрос на parser.php. Хотел сделать так, чтобы на странице выводилось сколько данных обработано и осталось, но понял что в данном случае сделать этого не получится, т.к. ответ приходит в конце выполнения всего php кода. Потом я решил передавать по одному запросу в ajax, чтобы php обрабатывал по одному, так появилась возможность выводить на страницу сколько уже обработано. А вот теперь стал вопрос: зачем в таком случае использовать php если отправить запрос и спросить необходимые мне данные может и сам javascript. Подскажите пожалуйста как умнее всего это реализовать.
  • Вопрос задан
  • 1148 просмотров
Решения вопроса 2
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Пусть parser.php по ходу своей работы записывает данные (сколько данных обработано и осталось) в result.json. На клиенте просто периодически каждые N секунд запрашивайте result.json.
Ответ написан
Комментировать
@mletov
Можно посмотреть в сторону websocket или long polling, после парсинга очередной порции данных возвращать на клиент актуальную информацию о количестве распарсеного.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
> если отправить запрос и спросить необходимые мне данные может и сам javascript
Если действительно JS может (для этого парсимая ссылка должен разрешать кросс-доменные запросы) и если не смущает, что парсинг будет создавать нагрузку на клиент и идти с его IP, то делайте на клиенте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы