Одновременное проигрывание нескольких HTML5 audio. Как и почему?

Всем привет! C Новым Годом!!!
Разбирался я с html5 audio и случился такой глюк: браузер отказывается воспроизводить более двух-трех тэгов audio одновременно. Подобный глюк наблюдается у трех из семи компьютеров, на которых я пробовал. Везде установлены свежие браузеры. Подобная «фича» кажется браузеронезависимой. У меня она присутствует и в Хроме и в ФФ и в IE, а на соседнем компьютере — все ОК везде. Аудио на страницу вставляю вот так:
	<audio id="game_audio" loop controls> 
	  	<source src="r3.mp3"  type="audio/mp3"> 
	  	<source src="r3.ogg" type="audio/ogg"> 
	</audio> Peu 2<br>
Для тестов составил небольшой html. Можно запустить несколько файлов на воспроизведение (все они зациклены), убрать у них звук до минимума, запустить какой-то из последних «Peu» и слушать, как он проигрывается через раз, а то и через два. Опять же, если этот глюк у вас присутствует. Более того, если я у себя запускаю пару звуков в Хроме, и один в ФФ, то глюк сохраняется.
Подскажите, пожалуйста, как бороться?

PS: Да, видел вот это: habrahabr.ru/post/149518/
Но у меня во всех браузерах так, и не только у меня. На Safari и Блэкбэри мне почти все равно, а что делать с Хромом и ФФ…

PPS: Глюк не носит какой-либо постоянный характер. Иногда 4 «потока», и все в порядке, иногда начинает глючить. Иногда после обновления страницы начинает глючить. Иногда необходимо запустить штук 8 файлов, чтобы начались пропуски.
Железо у меня нормальное: 2х летний ноутбук ASUS с i7. Играю в Starcraft 2, естественно никаких глюков со звуками там не наблюдаю.
  • Вопрос задан
  • 7255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rowdyro
Судя по всему какие-то проблемы с драйвером звуковой карты. Когда у вас несколько источников звука все они микшируются на выходе в один, это может делать как сама программа, видна так и драйвер зв карты.

Попробуйте обновить соответствующие дрова
Ответ написан
Aleks_ja
@Aleks_ja
Может, дело в вебсервере, который не хочет отдавать несколько файлов одновременно одному клиенту?

Попробуйте покопаться в конфигурации.
Ответ написан
lifestar
@lifestar
Wallet карты, Видео-продакшн
Firefox — всё работает. Единственно что — отсутствует регулятор уровня громкости (на вашем видео присутствует)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы